Скромняжка

Ботокс или Диспорт – что лучше?

Вы здесь

Перейти к комментариям

В современной косметологии существует множество методов омоложения внешности. Последние годы большую популярность приобрели процедуры с непосредственным участием Ботокса. Этот препарат подкупает отсутствием хирургического вмешательства, а также некоторыми нюансами воздействия, которые свойственны только ему.

Ботокс и Диспорт – это два практически идентичных препарата, основная задача которых сводится к полному устранению мимических морщин, вне зависимости от их месторасположения. Основное действующее вещество в обоих случаях – это ботулоксин типа А. Как один, так и второй препараты вводятся внутримышечно и одинаково действуют на мышцы – успокаивают и расслабляют их.

Принято считать, что Диспорт дает желаемый эффект гораздо быстрее, нежели его популярный аналог, при этом его срок действия гораздо дольше, нежели у Ботокса. Такие наблюдения сделали специалисты, собрав про ботекс отзывы. Пока научно это никак не доказано. Тем не менее, принимая этот факт во внимание, следует помнить, что Диспортом актуальнее воспользоваться, когда необходим быстрый и высококачественный результат. Пика своего действия препараты достигают лишь через 10-14 дней после укола, поэтому принципиальной разницы между ними просто нет.

Как считает большинство исследователей, Диспорт имеет большую способность к диффузиям, чем его соперник. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что этот препарат будет «входить» не только в область, в которую его непосредственно ввели, но и в мышцы лица, расположенные по соседству. Такая особенность препарата хороша и плоха в одночасье. С одной стороны, она может привести к потрясающим результатам, а с другой – привести к нежелательным побочным эффектам, таким, как опущение бровей или век.

Кроме вышеперечисленного, большую роль играет и концентрация ботулотоксина. Специалисты, которые имели дело с одним и другим препаратом, прекрасно знают, что одна единица Ботокса – это 2,5-3 единицы Диспорта. Поэтому, чтобы достичь желаемого результата, необходимого чтобы Диспорта было как минимум раза в два или три больше.

Что касается цены Ботокса и Диспорта, то себестоимость последнего чуток меньше, нежели Ботокса. Но, зачастую, косметологи предпочитают уравнять цены обоих препаратов. При этом условии, средняя цена одной единицы Ботокса равна 300 рублей, а единицы Диспорта – около 100 рублей.

Комментарии

вверх ссылка
18.08.2014 - 21:02

Надо же, как интересно.

вверх ссылка
18.08.2014 - 21:16

Анаиса:Надо же, как интересно.

химик а ботокс ващет запрещали к использованию
так что теперь в двойне интересно хмм

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?