Скромняжка

Бассейн на собственном участке

Вы здесь

Перейти к комментариям

Для многих владельцев частных домов и дачных участков собственный бассейн является настоящей мечтой. И современный рынок с радостью идет навстречу таким людям, предлагая огромное разнообразие форм и размеров плавательных конструкций. Условно все эти конструкции можно разделить на сборные и стационарные. Вряд ли кто-то по-настоящему мечтает о том, чтобы каждый год надувать бассейн, а потом следить, чтобы он не сдулся. Поэтому строительство частных бассейнов постоянно набирает популярность.

Однако и тут следует подумать, ведь за стационарным бассейном придется постоянно ухаживать. Выловить листики раз в неделю и поставить насос, который будет качать воду будет недостаточно, ведь хочется плавать и купаться в чистой воде. Хотя и тут существует множество хитростей, например, можно приобрести суперфлок - препарат, который за короткий промежуток времени сделает воду кристально прозрачной и удержит ее такой на некоторое время. Это средство легко заменит порой дорогостоящие фильтры.

Также сегодня появилось множество интернет-магазинов, которые пестрят разнообразными тегами: устройство бассейнов, надувные бассейны установка, каркасные бассейны продажа и т. д. Это открывает огромное количество возможностей для современного потребителя. К слову, каркасные бассейны могут стать идеальным вариантом для тех, кто ценит мобильность и не совсем любит постоянство. Благодаря удобной возможности разбирать и собирать каркасные конструкции можно будет перемещать практически в любое место, где он сможет поместиться. Однако по прочности и долговечности каркасные бассейны значительно проигрывают своим стационарным аналогам.

Кроме того, за отдельную плату можно заказать дополнительные павильоны для таких конструкций, среди которых можно выбрать и павильоны для SPA и гидромассажные ванны. Каждый павильон, как правило, практичен в использовании, имеет свой уникальный дизайн и становится предметом, без которого трудно представить свой отдых возле чистой воды. Благодаря таким павильонам можно по-настоящему отдохнуть, просто поплавав и зависнув в воде на определенное время.

Заботясь о комфорте клиентов многие фирмы готовы установить павильоны в течение одного дня. Это позволяет уже на следующий день после заказа нежиться в собственной гидромассажной ванне. Но, конечно, лучше с этим делом не торопиться и принять взвешенное решение, ведь бассейн на участке – это один из тех элементов, которые могут полностью изменить вашу жизнь.

Комментарии

вверх ссылка
03.08.2014 - 21:55

я хочу бассейн, но у нас для него нет места, поэтому мы планируем расчистить небольшой пруд в конце участка.

вверх ссылка
04.08.2014 - 12:15

На С-З России признаю только детские бассейны. А стационарные не под климат. Да и в целом дорого это. А заниматься самостоятельно трудоемко. Отдыхала в Бельгии,так там бассик был. его чистить надо раз в неделю, а еще лучше чаще, т к копится грязь, похожая на ил.
Хотя дом с бассиком - моя мечта расстроен

вверх ссылка
12.08.2014 - 17:04

Ксения:я хочу бассейн, но у нас для него нет места, поэтому мы планируем расчистить небольшой пруд в конце участка.

и пруд и бассейн на одном участке - это мощно..

А так.. можно бассейн построить на месте пруда, тем более не обязательно его делать большим по площади, можно сделать глубокий, необычной формы..

Подпись OFF'a

12

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?