Скромняжка

Основные достопримечательности Санкт-Петербурга

Вы здесь

Перейти к комментариям

Петербург – самый популярный туристический город Российской Федерации. Ежегодно в него приезжает 5-6 миллионов путешественников, причем примерно 2,5 миллиона из-за границы. Северная столица обладает действительно уникальной историей и культурой, в ней множество достопримечательностей, осматривать которые можно неделями. Туризм приносит Питеру хорошую прибыль, поэтому городской совет заботится о сохранности всех достопримечательностей, создании удобной инфраструктуры и привлечении новых путешественников – их здесь всегда много. Поэтому перед поездкой заранее продумайте, где будете ночевать – в городе огромное количество хостелов, отелей, гостиниц и апартаментов на любой кошелек.

Что стоит посмотреть

  • Самое известное место Петербурга – Государственный Эрмитаж. На его осмотр можно потратить несколько дней или даже недель – это один из крупнейших музеев мира! Здесь собраны уникальные экспонаты – от артефактов из Египта до современной культуры. В экспозицию входит и основное здание Эрмитажа – Зимний дворец, впечатляющий туристов своим внешним обликом и внутренним убранством.
  • Петергофский дворец, являющийся основной частью дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Посещать его лучше всего летом, когда работают фонтаны, цветут тысячи цветов и все покрыто зеленью. Величественные дворцы, сказочные сады, роскошные парки и каскады фонтанов – это никого не оставит равнодушным! Не мене роскошно и внутреннее убранство – Петергоф достоин того, чтобы его посетили.
  • Окруженная со всех сторон водой Петропавловская крепость (Заячий остров). Ее построили как защитный объект в начале XVIII века, но сейчас она превратилась в один огромный музей. На ее территории расположены: Монетный двор, Военно-исторический музей, тюрьма, Великокняжеская усыпальница, различные памятники, исторические здания и зеленые зоны для прогулок.
  • Спас на Крови – знаменитый православный храм, отстроенный за средства питерцев на месте смерти императора Александра II, подорванного активистом «Народной Воли». Храм очень похож на собор Василия Блаженного и ныне является полноценным музеем.

Советы туристам

Можно с уверенностью заявить, что практически вся центральная часть Санкт-Петербурга является одной большой достопримечательностью. Обязательно прогуляйтесь по Невскому проспекту, посетите Летний сад, Васильевский остров, полюбуйтесь на белые ночи и разведение мостов. В городе много различных дворцов, парков, памятников – если у вас достаточно времени, то можно просто гулять по улочкам, наслаждаться интересной архитектурой, пить вкусный кофе и чувствовать атмосферу этого великолепного города. Если не знаете, где остановиться, предлагаем вам несколько вариантов: в Санкт-Петербурге в самом центре, мини-отель Холстомеръ для экономных туристов или роскошный Гранд Отель Европа для людей, ценящих богатое убранство и стиль!

Комментарии

вверх ссылка
22.07.2014 - 14:37

основная достопримечательность Питера-сам Питер

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
26.07.2014 - 15:06

сердечко я полюбила Питер с первого взгляда в облаках очень нравятся сдесь парки, а их огромное колличество и диво остров.

вверх ссылка
04.08.2014 - 16:51

Питер - это просто моя мечта! И вы не поверите:( Я до сих пор там не была... Я вечно читаю о нем статьи, изучаю туристические путеводители, но так и добралась до города моей мечты. Лентяйка! ап стену
Нужно ехать! молю

вверх ссылка
06.08.2014 - 16:51

Советую сходить на шоу "ужасы петербурга"
http://www.spbhorror.ru/

2

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?