Скромняжка

Основные принципы ухода за сумками

Вы здесь

Перейти к комментариям

Любой аксессуар со временем приходит в негодность, его облик ухудшается. Великолепные сумки Луи Виттон также могут потерять свой вид по причине внешней загрязненности. Сделаны они в основном из канвы (уникальной разработки компании, в основе которой лежит хлопок, обработанный полиуретаном) и телячьей кожи или кожи козы. Есть модели, включающие кожу крокодила или питона. Продлить эксклюзивным аксессуарам жизнь, улучшить их состояние помогут некоторые советы по очистке этих изделий.

При наличии на поверхности изделия обычной пыли можно просто протереть его сухой или влажной тряпочкой, в зависимости от уровня загрязнения. Но после увлажнения элементов из натуральной кожи надо нанести специальный бесцветный защитный крем. Можно применить обычный крем для тела, но спустя час после этого надо протереть сумочку насухо. Такой способ актуален и для изделий из экзотической кожи. При более сильных загрязнениях умелые хозяйки рекомендуют воспользоваться мыльным раствором с добавлением небольшого количества нашатырного спирта. Губкой, смоченной в этом растворе, нужно аккуратно протереть поверхность, а довершить обработку необходимо обтиранием участков кожи вазелином, касторовым маслом или глицерином.

Оригинальные белые сумки луи витон из натуральной кожи чистят смесью молока и взбитого белка. Такая смесь эффективно очищает небольшие загрязнения. Если потемнели только ручки, а сама сумка смотрится хорошо, то очистить их можно косметическим молочком или средством для снятия макияжа. Грубые пятна удаляются половинкой луковицы. При точечных загрязнениях целесообразно использовать специальные резинки для очищения.

Солидный чемодан луи витон имеет ручки, окантовку и другие части из натуральной кожи. Удобные, вместительные и солидные, они являются любимым спутником в долгих путешествиях. Из-за усиленной эксплуатации такие вещи загрязняются довольно быстро. При выведении отдельных пятен лучше воспользоваться специальным спреем.

Если есть страх испортить дорогое изделие неумелыми экспериментами в очистке, лучше обратиться к профессионалам. Современные химчистки работают практически с любыми изделиями, хотя здесь тоже надо соблюдать осторожность. Тогда сумочка и платок луи витон станут гарантией неповторимого облика. Прикосновение к коже такого материала – особое удовольствие.

Только надо помнить, что перед нанесением любого чистящего средства лучше заблаговременно протестировать его на маленьком, незаметно расположенном участке. Это обязательное условие для тех, кто не хочет лишиться любимых аксессуаров.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?