Скромняжка

Флоренция – город, покоривший моё сердце

Вы здесь

Перейти к комментариям

Всем доброго времени суток, дорогие читатели. Пишу вам из Италии, а именно из располагающегося на реке Арно города Флоренции. Здесь находится огромное количество достопримечательностей, большую часть которых составляют древние музеи, что типично для Италии. Так же Флоренция известна в качестве родины возрождения итальянской культуры. Больше всего меня здесь чарует живописный вид всего окружающего этот дивный город.

Во Флоренции помимо старинных соборов и музеев есть множество других достопримечательностей, таких как дворец Палаццо Веккьо и площадь Синьории, которые я с мужем не упустила возможность посетить, ведь это всемирно известные достоинства Италии. Стоит отметить, что нам не удалось бы повидать столько дивных мест этого города, если бы не взяли в аренду Skoda Superb через страницу http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/italy/firenze. Мы потратили вполне приемлемую цену за автомобиль такого качества, идеально подходящего для путешествий. Поэтому наша поездка прошла без спешки и в удовольствие, ведь мы успевали всюду и везде, посетили все места, которые хотели, и даже те, которые посещать не планировали.

Что же мне больше всего запомнилось на площади Синьории, так это её уникальная L-образная форма с множеством располагающихся на ней скульптур, таких как скульптура всемирно известного Донателло под названием «Юдифь с головой Олоферна», или же творение великого скульптора Микеланджело «Давид». В то время, когда ещё существовала Флорентийская республика, на этой площади проходила бурная культурная и политическая жизнь жителей города.

Кроме этого мы посетили располагающийся на этой же площади дворец Палаццо Веккьо, который на сегодняшний день выполняет функции «дома совета». Это древнее сооружение, которое вознесли ещё в 13 веке в качестве правительского здания, и в наше время оно является одним из самых знаменитых европейских дворцов, просто напыщенный огромным количеством произведений искусства, в котором находятся величественные и неповторимые в своей изящности залы, такие как «Зал Льва Х» или «Зал пятисот».

Перед поездкой в Италию я читала о дворце Палаццо Медичи-Риккарди, который настоятельно рекомендуют посетить всем туристам, поэтому и я не смогла так просто проигнорировать эти советы, ведь рассказы о нём действительно впечатлили. Этот дворец родовой для семьи Медичи, а соорудили его здание ещё в начальный период итальянского Ренессанса. Сейчас же здесь находится Риккардианская библиотека. Здесь всё необыкновенно красиво, ты как будто погружаешься в атмосферу времён Возрождения.

Чуть позже мы поехали в один из самых популярных дворцов Флоренции – Галерею Уффици. Сооружённый ещё в 16 веке дворец на сегодняшний день считается крупнейшим среди всех остальных музеев изобразительного искусства Европы, который не обделили огромным количеством художественных работ европейских профессионалов.

Так же мы не смогли не побывать на гордости великого итальянского скульптора и архитектора Филиппо Брунеллески, да и всей Флоренции в общем – соборе Санта Мария дель Фьоре. Это, я уверена наверняка, самое изящное и величественное архитектурное произведение Филиппо. По крайней мере, исходя из того что я видела, просто уже не могу представить что может быть что-то более красивее этого. Уникален собор тем, что он сооружён необычными роскошными формами. И то, что это радует глаз, означает не сказать ничего о соборе Санта Мария. Я считаю, что он справедливо называется местными жителями самым красивым собором Флоренции.

Эта поездка пока что затмила мне все предыдущие, потому что я, погрузившись в атмосферу Флоренции, его древних и величественных сооружений, до сих пор нахожусь под впечатлением. Если вы собираетесь когда-нибудь посетить этот очаровательный город, советую вам обязательно посетить его самые полюбившиеся мне места, а именно площадь Синьории со своей L-образной формой и множеством скульптур; Галерею Уффици, славящуюся множеством картин художников из Европы; Палаццо Веккьо, чарующего своими необыкновенными залами; дворец Палаццо Медичи-Риккарди; и конечно же Собор Санта Мария дель Фьоре, который покорил моё сердце больше всего.

Напоследок хочу заметить, что местные жители старинного города очень культурные и приезжих туристов узнают сразу. Так что придерживайтесь элементарных правил этикета, дабы не оставить о себе плохое мнение и, в конце концов, не опозорить нашу страну.

Автор: Ксения Ковалец

Комментарии

вверх ссылка
21.04.2014 - 19:49

Красивый город. Мои друзья там живут)))

...на краю стою...

вверх ссылка
22.04.2014 - 02:03

Да, клевый, но жить наверное в другом бы предпочел.. У моря)

Подпись OFF'a

вверх ссылка
22.04.2014 - 11:19

OFF, я жила на берегу моря в Неаполя. Там такая сырость, что невозможно дышать зимой и осенью. Прямо капли воды в воздухи висели. Стекла в машине запотевали так, что ничего небыло видно. Даже в комнате с утра пол мокрый был. Не так хорошо жить возле моря как кажется. Сейчас переехала в город расположен в Альпах на высоте 262 метра над уровнем моря. Воздух чистейший, сырости нет. Поэтому предрочитаю поехать отдохнуть на море, но не жить возле него.

...на краю стою...

вверх ссылка
22.04.2014 - 19:13

Буська:OFF, я жила на берегу моря в Неаполя. Там такая сырость, что невозможно дышать зимой и осенью. Прямо капли воды в воздухи висели. Стекла в машине запотевали так, что ничего небыло видно. Даже в комнате с утра пол мокрый был. Не так хорошо жить возле моря как кажется. Сейчас переехала в город расположен в Альпах на высоте 262 метра над уровнем моря. Воздух чистейший, сырости нет. Поэтому предрочитаю поехать отдохнуть на море, но не жить возле него.

Все-равно хочу смотреть на море из окна) Хотя никогда не жил у моря, может быстро мнение бы поменял.. Ну и в разных местах по разному микроклимат устроен, может в неаполе не очень.. На лазурном побережье походу поприятней или в индии)

Подпись OFF'a

вверх ссылка
22.04.2014 - 21:18

OFF:Все-равно хочу смотреть на море из окна) Хотя никогда не жил у моря, может быстро мнение бы поменял..

Так мы устроенные, хочется того чего нет)))

OFF:Ну и в разных местах по разному микроклимат устроен, может в неаполе не очень.. На лазурном побережье походу поприятней или в индии)

Может быть)))

...на краю стою...

вверх ссылка
25.04.2014 - 20:33

Буська:Может быть)))

Да 100%

например, если сравнить климат в Стамбуле и в Сочи.. В сочи мягче и не бывает таких холодов и ветров, хотя Стамбул прилично так южней располагается..

Вобщем, если местность как минимум с севера прикрыта горами уже считай мягкий

Подпись OFF'a

вверх ссылка
25.04.2014 - 20:35

Меня в Италии такие вещи пугают:

Подпись OFF'a

вверх ссылка
26.04.2014 - 14:27

OFF:В сочи мягче и не бывает таких холодов и ветров, хотя Стамбул прилично так южней располагается..

Да тоже самое. неаполь юг Италии.

OFF:Меня в Италии такие вещи пугают:

Это все чистая правда и это ужасно. я лично видила эти свалки мусора, вонь от них на километры, что выворачивало от нее, жирные крысы, которые выбегают когда бросить пакет с мусором.и черный едкой дым километрами в высоту. сначала этот дым пугал, он не темный, он черный. Они палят мусор этот на полях, из-за этого потом люди употребляют токсические овощи и фрукты. Об этих токсинах учат даже в школах, но люди ничего не могут сделать, потому что глава - мафия. Менты верталетами наш город окружали, ловили мафиозов, но потом они опять за свое.

...на краю стою...

вверх ссылка
27.04.2014 - 04:47

Буська, да уж фигово дела еще и кризис.. Сейчас только в России реально возможен рост во всех направлениях ну и может в бразилии, остальные уже предела достигли по тем или иным причинам правда мусор у нас сжигают и свалки в несколько 10-ков метров высотой возле Москвы.. Слышал, что каждый мегаполис уже обслуживается свалками по площади превосходящими сам мегаполис, а по Италии ездил, но почему-то именно на подъездах неаполя мусором просто было все завалено..

Буська:Да тоже самое. неаполь юг Италии

Так я же про то, что нельзя чисто отдалением от экватора понять климат, важен рельеф местности, влажность, облачность, набор этих компонентов вообще уникален для каждой точки на земле походу, остается везде побывать и посмотреть)

Подпись OFF'a

вверх ссылка
27.04.2014 - 14:02

OFF:а по Италии ездил, но почему-то именно на подъездах неаполя мусором просто было все завалено..

Да эта проплема только в Неапольской зоне, там мафия управляет.

OFF:Сейчас только в России реально возможен рост во всех направлениях

Я слышала, что экономика полетела вниз

OFF:ну и может в бразилии

Юг америки вроде тоже не багато живут, многие с них в италии работают

OFF:Так я же про то, что нельзя чисто отдалением от экватора понять климат, важен рельеф местности, влажность, облачность, набор этих компонентов вообще уникален для каждой точки на земле походу, остается везде побывать и посмотреть)

Согласна, тоже люблю путишествовать. Мечтаю в Питере побывать. В России я вообще никогда небыла

...на краю стою...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?