Скромняжка

Выбираем радиоуправляемую машинку для мальчика 6-10 лет

Вы здесь

Перейти к комментариям

Какая игрушка принесет максимальное удовольствие мальчишке 6-10 лет? Бесспорно – радиоуправляемая машина! А ведь не только мальчишки любят погонять на них, но также и их старшие братья и даже папы.

Так что если вы хотите сделать подарок своему ребенку, непременно купите эту потрясающую игрушку, которая может стать первой моделью к коллекции. Однако при выборе стоит учесть некоторые факторы.

Масштаб

Самыми распространенными считаются машинки 1/8 и 1/10. Понятно, что чем больше знаменатель, тем меньше авто. Но именно такого размера машинки считаются самыми оптимальными. Конечно, можно взять и более габаритные – 1/5, которые, кстати, оснащены бензиновым двигателем. Но у нас можно купить и совсем маленькие радиоуправляемые машинки, которые как раз и востребованы коллекционерами. Но независимо от размеров порадовать свое чадо можно, купив понравившуюся машинку в интернет магазине Пилотаж http://www.pilotage-rc.ru/Авто-мото-танки.html.

Тип двигателя

Дело в том, что в радиоуправляемых машинах двигатели могут быть как электрическими, так и внутреннего сгорания. Так что для ребенка правильнее всего будет покупать машину с электродвигателем, так как он значительно безопаснее и не загрязняет окружающую среду и практически бесшумный. Вот только и двигаться такое авто будет в зависимости от заряда, которого хватает на 15-20 минут.

Если же вы решили сделать подобный подарок взрослому, то правильнее будет выбирать модель с более мощным двигателем, хотя и электро подойдет. В случае приобретения машинки с двигателем внутреннего сгорания, обязательно уточните, какое топливо можно применять. Дело в том, что чаще всего используется довольно дорогое топливо – ментол.

Шасси

Очень важно обращать внимание и на шасси, которых два типа:

  1. для пересеченной местности «Траки» и «Монстр»;
  2. для ровной поверхности «Формула-1».

Перед тем как использовать машинку, необходимо изучить инструкцию, так как есть простые модели – достал из упаковки и играй, а есть и те, которые сначала нужно собрать.

Также важно знать и мощность двигателя, так как если, к примеру, принимать участие в соревнованиях, которые дети и взрослые, нередко устраивают, то батареи должны быть более мощным.

И самое главное, надо проверить комплектацию, так как все модели должны иметь шасси, скоростной регулятор, кузов. С электродвигателем – аккумуляторные батареи и зарядки, с внутренним сгоранием – бутылка с топливом, 4 аккумулятора и устройство, которое будет производить накал свечи.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?