Скромняжка

Секрет японского маникюра

Вы здесь

Перейти к комментариям

Японский маникюр – это не просто очередная косметическая процедура, это целая церемония, которая дарит не только красоту и здоровье вашим ногтям, но и заряжает вас позитивными эмоциями и впечатлениями. Одна из важнейших особенностей японского маникюра заключается в том, что результат становится заметен моментально. Причем по истечении некоторого времени исчезает часть хронических проблем, связанных с ногтями. Набор для японского маникюра не имеет в своем составе лаков, они заменены на порошки и пасты с целым набором самых различных питательных веществ, убедиться в этом вы можете здесь: http://www.krasotkapro.ru/catalog/nabory_syvorotki_masla/.

В основе японского маникюра, как и в известной чайной церемонии, заложены старейшие элементы культуры, которая заключается в сочетании красоты и здоровья. Именно поэтому в состав компонентов для японского маникюра входят только натуральные средства, как, например, рисовое молочко, масла жасмина и ванили, всевозможные вытяжки и экстракты. Вы можете купить набор для японского маникюра и использовать все это на пользу своему организму.

Эффективность и красота процедуры заключается не только в средствах, которые используются для работы, но и в технике и даже инструментах. Ведь даже блок для полирования ногтей сделан из натуральных материалов (обтянут телячьей кожей), пилочка изготовлена из натуральной керамики, а палочки – из дерева апельсина, поэтому они обладают антисептическим эффектом.

Японский маникюр «работает» не только на улучшение внешнего вида ногтя, но и питает ногтевую пластину полезными веществами. За счет их воздействия ноготь становится толще, быстрее растет, а также уменьшается количество трещин и расслоений. Повторимся: японский маникюр – это не просто косметическая процедура, это лечение ногтей и кожи рук.

Условно всю процедуру можно поделить на несколько частей. Так, в качестве подготовки мастер выполняет сухой массаж рук, после которого руки увлажняются специальным средством – для обезжиривания. И уже потом на кожу наносятся питательные вещества, которые ее не только питают, но и увлажняют, что немаловажно.

Только после такой подготовки на ногти наносится специальная паста «Ни», которая заполняет все микротрещины и шероховатости на ногтевой пластине. Закрепляется такая паста с помощью пудры для полировки «Хон», главный компонент которой – пчелиный воск. С помощью пудры создается своего рода пленка, которая защищает ногти, создавая для них некий футляр. В то же время, она дает ногтям возможность дышать и впитывать полезные вещества.

Для завершения процедуры выполняется массаж рук с пилингом, а также с использованием ароматических масел, чтобы еще больше насытить ногти витаминами и способствовать их росту благодаря внешней стимуляции корня. По завершении процедуры рекомендуется дополнительная маска для рук с розовым маслом или кремом на основе иланг-иланга, хотя можно также использовать масло жасмина.

Повторять такую процедуру нужно не реже, чем через две недели. За это время ногти полностью впитывают полезные вещества, которые были предложены им во время японского маникюра.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?