Скромняжка

Девять советом по уходу за своими зубами

Вы здесь

Перейти к комментариям

Специалисты смогли доказать, что в древние времена у людей зубы были намного здоровее, чем сейчас. Они редко ели, их челюсть была больше подвержены нагрузкам, так как пища была намного твёрже. Сегодня, к сожалению, в наше время ситуация изменилась, и редко встретишь человека со здоровыми зубами. Итак, в чём же заключается секрет красивой и здоровой улыбки?

1. Специалисты в своей области уже много десятков лет назад заявили, что чистить зубы горизонтально не следует. Потом, они сообщили, что лучше всего чистить их вверх – вниз. Но в нынешнее время стоматологи не советуют так делать. Так вы сможете убрать всего четвёртую часть бактерий. В наше время можно услышать следующее выражение «постепенная очистка зубов». Представьте, что вы разделили свои зубы на 6 участков, которые надо очищать по очереди. Для начала круговыми движениями необходимо разрыхлить налёт на одном секторе, а потом чистить их сверху – вниз. Осуществляйте эту процедуру со всеми секторами. Лучше всего, конечно, если вы будете производить чистку сразу после еды.

2. Запомните, в день необходимо жевать полтора – два часа, причем речь идет о твердой пище ( это могут быть яблоки, груши, морковь).

3. Большинство людей считает, что если при чистке сделать сильнее нажим, то так будет лучше. Как раз нет. Так вы можете легко можете повредить зубную эмаль. Необходимо чистить зубы мягкими движениями со всех сторон.

4. Если вы едете, например, в ibis praha, берите с собой щетку, пасту и ополаскиватель. Но не стоит забывать, что ополаскиватели не заменят настоящую чистку. Они просто – напросто не способны размягчить налёт.

5. В наше время зубную щётку покупают по рекомендации дантиста. Жёсткая щётка нужна для крепких зубов и дёсен. Если эмаль нежная, воспользуйтесь мягкой щёткой. Но чаще всего людям подходят щётки средней жёсткости.

6. Необходимо постоянно проводить смену зубной пасты. Следует применять пасты с разными добавками. Два раза в год по полтора месяца применяйте зубные пасты, содержащие фтор.

7. Многие женщины, например, отправляясь на отдых в прага отель union отзывы о котором можно найти в сети, желают в миг отбелить свои зубы. Но помните - пастами для отбеливания можно пользоваться не более двух раз в 7 дней. Иначе вы просто испортите свою эмаль.

8. После употребления мясной пищи зубы желательно почистить зубным порошком. В его составе имеется мел, содержащий кальций. Курящим людям также нужно исопльзовать порошок.

9. И, наконец, жвачка. Её можно жевать только тем людям, у кого нет заболеваний дёсен и зубов с пломбами.

17

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?