Скромняжка

Крым

Вы здесь

Поскольку сейчас ведётся очень много разговоров о Крыме, и половина информации чистый фейк, я вам немножко тоже расскажу.

Вот все говорят, что так называемые бандеровцы приедут и захватят власть. А Киев упорно твердит, что никто к нам и не собирался. Конечно, я точно знаю, что уже и не соберется после того, как представителей партии Кличко "Удар" в Керчи разогнали с применением силы. Они, наверное, всего лишь хотели агитировать людей захватить ОДА? Ну уж точно не тихо постоять в количестве 10 человек, раздавая листовки, или я не верно понимаю? Крымом это и было расценено, как начало фашистского нашествия, и вот последствия.

Большая часть Крыма если не рада, то уж совсем не против российской экспансии. Не знаю, как так вышло, но язык у нас русский, смотрим мы российские каналы на равне с украинскими, всю жизнь возмущаемся, что вся документация на украиском языке. Даже в кино не ходим, если фильм на украинском, потому что это ж невозможно без смеха смотреть ни один серьезный фильм! На украинский говор всегда автоматически поворачиваешь голову на пляже - смотришь, кто же говорит. Поэтому и на то, что сейчас происходит, люди не реагируют арессивно и с возмущением, хотя по логике вещей должны бы. Ну не видим мы врагов в россиянах, даже когда они с автоматами...

И потом, никто не стреляет и никому не угрожают - разве это война? Если бы наши каналы так не нагнетали обстановку, вообще бы никто ничего не заметил. Страха нет совсем. Меня очень поражают СМИ. Нет, я всегда знала, что они продажны, но вот что на столько!!! Смотрю телевизор: там показывают феодосийских морпехов, которых заблокировали зелёные человечки. Репортёр жалобным голосом рассказывает про ужасы, которые испытывают украинские солдаты в заблокированной части. И продуктов у них нет, и света-интернета-связи тоже. Что пришли доблестные феодосийцы и скандируя "Украина"! !Украина!" "Нет России!" и женщины встали живым щитом. Помотрев на это дело и сильно удивившись, что у нас кто-то попёр против России, я решила пойти посмотреть на всё своими глазами. Вот какую картину я увидила: 2 БТРа, несколько солдат с автоматами без опознавательных знаков. Возле части идёт митинг в поддержку России. Тётки принесли поесть российским военным. Говорят: "Жалко ребят, стоят тут сутками". Солдаты из украинской части бегают в магаз, разговаривают по телефону, стреляют сиги у российских военных. Рядом на стадионе включили патриотические военные и афганские песни. Дети фоткаются с солдатами, БТРами. В общем, атмосфера, как на празднике.
По поводу крымских татар - их сейчас усиленно жалеют и сочувствуют, а также восхищаются их выдержкой и гордятся верностью Украине. Чушь вообще. Сейчас, вернее при Могилеве, да и все время до него, у татар были и пока есть огромные привелегии за те беды, которые их нация понесла от сталинских репрессий. У нас куча земли отдается им даром, кому ж охота терять такие условия? Никому, и судя по тому, что последние несколько дней никого из них не слышно, то что-то им очень вкусное пообщали новые власти.
Феодосийские военные, как бы их не расхваливали на всю страну, верными своей присяге остались только на словах, реально на вопрос командира, кто не хочет воевать с российским десантом, вышли все. Верным присяге остались только феодосийские морпехи, но у них командир ярый националист, поэтому людей никто и не спрашивал там.

Последней каплей недоверия стало назначение феодосийского ио головы Авруцкого на должность главы МВД в Симферополе. В нашем городе все знают его, и подробности я освещать не рискну, но это примерно Янукович только местного пошиба.

п.с. я никакой стороны не придерживаюсь, мне вообще все равно, лишь бы меня и моих близких никто не трогал. Да, я равнодушная, да мне плевать. Потому что им всем на верхушке плевать на нас. И я уже ничему не верю, увы. Это информационная война - а иначе не назовешь -, и невозможно отличить правду от лжи. И есть ли там вообще правда?

Комментарии

вверх ссылка
09.03.2014 - 20:56

если будет интересно, буду освещать события далее.

вверх ссылка
09.03.2014 - 21:01

Kitten:если будет интересно, буду освещать события далее.

будь добра,не сочти за труд

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
09.03.2014 - 21:11

Волшебница:будь добра,не сочти за труд

хорошо!

вверх ссылка
09.03.2014 - 21:14

Kitten:если будет интересно, буду освещать события далее.

прочитала взахлёб! Продолжай освещать всё, потому что по новостям ахтунг полный! рукалицо
З.Ы: спасибо за ценный блог! пусик

вверх ссылка
09.03.2014 - 21:16

Kitten:если будет интересно, буду освещать события далее.

+

вверх ссылка
09.03.2014 - 21:20

Kitten:Поскольку сейчас ведётся очень много разговоров о Крыме, и половина информации чистый фейк, я вам немножко тоже расскажу.

Ага. Узнаю все от знакомых и родственников.
Хотя боязно эту тему поднимать.

вверх ссылка
09.03.2014 - 21:48

astroblondie:З.Ы: спасибо за ценный блог!

всегда пожалуйста! пусик Кстати, в Запорожье как обстановка?
Сегодня у нас полностью выключили украинские каналы. Звонит мне бабушка, чуть не плачит. говорит: "Не слышно нашей украйинськой мовы!" Я ей говорю :"Ты же её не понимаешь!" она :"ну да, но непривычно как-то."
ещё днём нельзя было предварительно билет купить в Крым из Украины. Сейчас всё работает.
На перешейке оборудовали настоящую границу.
Сегодня прошло много митингов в поддержку референдума, который будет 16 марта. В основном, люди очень рады быть с Россией. По телеку (канал "Крым") целый день крутят ролики о референдуме. Обещают нам всякие ништяки. Само собой, никто в это не верит))

вверх ссылка
09.03.2014 - 21:52

Kitten: Кстати, в Запорожье как обстановка?

так-то тихо всё, но вот сегодня застрелили 2 обычных людей на улице,, неизвестные с автоматами рукалицо Просто из за этой анархии всякая мразь вылезает...

вверх ссылка
09.03.2014 - 21:55

astroblondie, ого! Чувствуют безнаказанность! Всё дерьмо сейчас повсплывает!

вверх ссылка
09.03.2014 - 22:15

Ужасно конечно это все(( К Украине отношусь как ко второй родине. Нет, даже как к части России в каком-то плане. Для меня эти страны одинаково дороги и мне больно наблюдать за тем, что происходит(( Весной хотела поехать к родственникам в Днепропетровск но видимо не получится(( Очень страшно за родных и за все мирное население, а также за ребят, которым нафиг не нужны эти политические игры, а воевать приходится( В Крыму есть русские части с военными, к ним уже приезжали из центра Украины с угрозами, но пока все обошлось (рассказывал знакомый, который служит там).
Было бы здорово если бы вы рассказывали о том, что происходит на самом деле сейчас. Новостям не верю

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?