Скромняжка

Купить массажную накидку: как не допустить последствий сидячей работы

Вы здесь

Перейти к комментариям

image.jpg

Сейчас сидячая работа для многих людей является почти единственным источником дохода. И мало кто понимает, насколько опасной и вредной она может быть для здоровья. Если человек много двигается по роду деятельности, то есть риск возникновения переутомления. Но это все равно лучше, хотя бы проблем с суставами меньше и сердечнососудистых заболеваний. Современный человек все время сидит: в офисе, в машине, дома. И сильнее всего от этого страдают ноги и позвоночник. В результате мы имеем целый «букет» хронических заболеваний.

Даже если у вас удобный стул, вы выделяете время на занятия спортом, все равно этого мало. Можно еще купить массажную накидку. Избавиться от болей в спине, таким образом, реально. Но, тем не менее, останутся и другие проблемы.

А если бы люди знали о результатах исследований, проводимых учеными разных стран, они ужаснулись бы. Допустим, американцы доказали, что сидячий, неактивный образ жизни негативно влияет на обмен веществ. Опыты проводились на животных. В результате ограниченного движения у них возникал диабет, болезни сердца, ожирение, проблемы с конечностями и позвоночником.

Люди, которые массу времени проводят в сидячем положении, впоследствии имеют проблемы с позвоночником. Осанку они сохраняют нечасто, в результате чего мышцы устают, а спина постепенно сгибается. Позвоночные диски изнашиваются и элементарно теряют эластичность. Когда человек долго сидит, страдает в основном шейный и поясничный отделы. Если поражается первый, то кровоснабжение головного мозга неизбежно нарушается. Отсюда и головокружение, и головные боли, и ухудшение памяти, зрения, и слабость. А вот поясничный отдел еще более уязвим. На него возложена большая нагрузка, в результате чего появляется грыжа межпозвоночных дисков.

Всего этого все же можно избежать. Достаточно выработать у себя ряд полезных привычек. В идеале, конечно, можно сменить работу. Но не все могут в современном мире себе это позволить. Значит, придется учиться контролировать осанку. Это достаточно сложно, но возможно. Попросите коллег по работе напоминать вам о том, что нужно выпрямлять спину. Необходимо также все время менять позу, чаще подниматься со стула. Можно прогуляться по коридорам, поприседать, выполнить несложные упражнения. И все это следует делать хотя бы раз в час.

Заведите на офисном столе кистевой эспандер. Его нужно периодически сжимать обеими руками попеременно. Если же вы работаете дома, то всего лишь чередуя домашние дела и работу за компьютером, можно снизить утомляемость вдвое. Подумайте, как выбрать массажную накидку. Ее можно использовать как в офисе, так и дома.

Вследствие сидячей работы возникает и варикоз. И чаще всего от данного заболевания страдают женщины. Если болезнь находится на начальной стадии, то могут выручить колготки из компрессионного трикотажа. Носить их стоит, даже если у вас здоровые вены, в качестве профилактики. Еще один полезный совет – запишитесь в бассейн. Можно кататься на велосипеде, больше ходить (причем, не по асфальту и не на каблуках).

Если вы вынуждены работать сидя, проводя в такой позе много времени, единственное, что может спасти вас от тяжелых последствий – это двигательная активность. Любую возможность нужно использовать.

Комментарии

вверх ссылка
03.01.2014 - 22:35

хмм Вот полезная статейка.

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?