Скромняжка

Однажды в парке вечером, точнее 8 сентября 2013 года.

Вы здесь

Реальный случай с прошлых выходных в парке. Хочу обсудить, рассудить и пообщаться.
У нас была семейная прогулка. Я теперь обращаю внимание на пар с детишками, колясками. Идем мимо пары с двумя детьми-один ребенок в коляске-люльке, т.е. малыш и второй лет 4-5. Проходим мимо и направляемся к лотку с мороженым/пирожками. Стоим в очереди, подходит моя очередь и почему-то все замаячили передо мной на мгновение ржу и вроде разошлись. Я собираюсь произнести пожелание о покупке пирожка и тут эта женщина, которая упоминалась выше, подходит с ребенком старшим и начинает покупать, невзирая на меня и ещё молодую пару позади. На наше недоумение, что тут очередь и мы в ней стоим, она лишь ответила:"Мы уже два раза подходили." ржунимагу И продавец поддакнула:" Да-да, подходили." И я не пойму, я что-то пропустила? Если человек стоял в очереди, купил что-то, через 15 минут/два часа вернулся, то смело может проходить без очереди, тем более если в третий раз идет :haha:, а если с детьми и подавно . Может я не в курсе какого-то этикетного момента? В общем, потом она заявила, что у нее дети вообще-то. Но у нас тоже, хотя какое это имеет значение. Это же не очередь громадная в туалет, где ребенка имеет место пропустить и нас было двое человек во всей очереди. Дальше она сообщила, что у нее двое детей-мериться начала, ну что тут сказать. А те кто с одним ребенком или вообще пока без детей ниже рангом идут? Я запуталась. Как бы Вы реагировали? Что делали? И делаете при подобных случаях?

Комментарии

вверх ссылка
15.09.2013 - 23:54

Cheerful Squirrel, невоспитанность в моде и наглость. ржунимагу Такой вот этикетный момент.

вверх ссылка
15.09.2013 - 23:59

Была похожая ситуация в аэропорту, компания, ведущая себя как быдло, прикрываясь ребенком, распихивала всех в очередях. Все бы пропустили, но они не удосуживались даже сказать, что с маленьким ребенком (сначала лезли мужики, а потом из-за угла появлялись женщины с малым). Рома с ними чуть не сцепился. Фу, бесят такие люди. Мы их, конечно, обсудили от и до ржу Но это товарищи из серии "хоть плюй в глаза - божья роса". Потому им что-то объяснять - себе дороже.

вверх ссылка
16.09.2013 - 00:12

Анаиса:Cheerful Squirrel, невоспитанность в моде и наглость. Такой вот этикетный момент.

Такая мысль тоже мелькала. Но не хочу равняться на таких и так же себя вести рукалицо . Я ещё сказала мужу, плохо что ребенок видит это как норму, воспитывают мужчину хмм .

Moi_belle:Рома с ними чуть не сцепился.

Супруг мой немного перебросился с ней фразами спорными, но потом забил.

Moi_belle: Фу, бесят такие люди.

Я чего-т как-то не пойму как люди не поймут, что они ну такой гадкий пример детям показывают. В поликлинике было дело-стоим в очереди, подходит молодая мама(лет до 25) и прицепилась ко мне есть ли у меня талончик, а на какое время, а точно ли есть талончик(талончика не было, в тот день недели мы можем в порядке обычной очереди-специально все узнали заранее) и ведь тоже была "халява"-2-3 человека, тогда как обычно там дикие записи в 50 человек. Реально человек хотел зацепиться, поскандалить а ведь такая молоденькая совсем рукалицо . Мы с подругой были, она насмеялась, так как я могу забить и абстрагироваться в свою волну и человеку не пробиться, вот она и начала психовать. А следом выходит мед.сестра и вызывает нас по фамилии ржунимагу , девочка кипела там ржунимагу , мы с подругой долго обсмеивали ситуацию потом.

Moi_belle: Мы их, конечно, обсудили от и до

ржунимагу Вы тоже такие же, значит.

Moi_belle:Но это товарищи из серии "хоть плюй в глаза - божья роса". Потому им что-то объяснять - себе дороже.

Точно. Потому и прикольно забить и не вестись, они начинают сами в свое негативном соку вариться-потрясающее зрелище ржунимагу .

вверх ссылка
16.09.2013 - 00:20

Cheerful Squirrel:Такая мысль тоже мелькала. Но не хочу равняться на таких и так же себя вести . Я ещё сказала мужу, плохо что ребенок видит это как норму, воспитывают мужчину .

Вот такое общество в основном,да. Дают воспитание явно не стремящееся к культуре.

вверх ссылка
16.09.2013 - 09:12

Cheerful Squirrel: Я запуталась.

не путайтесь даже,это простая наглость.
мои случаи в поликлиниках сейчас такие)
в консультации,например. к врачу,которому я хожу на прием,всегда много народа,беременных особенно.она просто отличный специалист и большой души человек,поэтому соответственно все...талоны в регистратуре выдают с промежутком в 10 мин.на прием.она же с каждым пациентом общается не по 10 мин,тщательно работает,все с толком объясняет мин 20-40 может обслуживать одного пациента.
появляются наглые мордахи,которые не желают сидеть,ждать,со словами:"мне только спросить","забрать готовую справку" и т.д. рвутся без очереди. врач человек безотказный,принимает всех,кто заходит,безукоризненно. поэтому,на прием попадаешь минимум на 1 час,1,5 позже назначенного времени. если вклиниваются такие нахалки,то и вся очередь может на 2-2,5 часа сдвинуться.
лично у меня нет такой возможности долго сидеть,чисто физически, меня начинает колбасить во все стороны,то давление резко падает,то кости таза болеть начинают,то жрать(именно жрать,не есть) хочется. со своим мягким диваном,едой и термосом на прием приходить и пропускать нахалок?))
лично я прихожу чуть позже назначенного времени,сажусь поближе к двери,и если появляется на горизонте нахалка, встаю и закрываю собой дверной проем, против беременной с животом никто еще не пер(тоже наглею ржу )указываю на очередь, которая тоже сидит,за справками, спросить и такие же пузатые.

вверх ссылка
16.09.2013 - 09:33

Cheerful Squirrel: Может я не в курсе какого-то этикетного момента?

Да вот не пох?
Пролезла и пролезла. Всегда пускаю таких вперед. Меньше вони будет.

вверх ссылка
16.09.2013 - 10:41

Нда, вообще всегда пропускаю и уступаю очередь с детьми, если не спешу фатально т.к. чисто ребенка жалко, если с малым вообще-тем более. Но вот такие мадамы привыкли к таким внегласным льготам. Кстати, в аэропортах подходит персонал к тем, кто с ребенком и проводит без очереди. У нас в администрации пропускают с детьми без очереди, это уже как правило. Но это когда ребенок маленький, для родителей он долго маленький, а для нас уже семилетняя дылда, который уже сам должен места пожилым уступать. Это как я помню, мамуля мне сказала уступить место мальчику, которому на вид лет 8, я офигела.

вверх ссылка
16.09.2013 - 10:46

LyzzeR:Да вот не пох?

Люди ж разные-тебе пох, мне хочется пообщаться на эту тему дану, блин . Она так уверенно это проделывала, что все похоже поверили, что все нормально. Что у них, с двумя детьми, какие-то свои права, т.е. по-человечески будто так должно быть хмм .

LyzzeR:Пролезла и пролезла. Всегда пускаю таких вперед.

А если таких штук 3-5 соберется пролазить и всех пропускать? А они и рады, что с ними связываться не хотят. Ну вот я тоже в основном забиваю, особенно если настроение в порядке и портить не хочется. А супруг может с замечаниями встрять, как и папа мой-вообще мне это даже нравится. Кто-то старается донести.

emi-ra:не путайтесь даже,это простая наглость.

Ну как же...ведь дети рядом дразнилка .

emi-ra:указываю на очередь, которая тоже сидит,за справками, спросить и такие же пузатые.

недоумение Ого, как оборону держать приходится.

Анаиса:Дают воспитание явно не стремящееся к культуре.

хмм Я где-то может и догадывалась, но теперь, наблюдая лично эти примеры, обалдеваю.

вверх ссылка
16.09.2013 - 10:51

WhiteSnaps:Нда, вообще всегда пропускаю и уступаю очередь с детьми, если не спешу фатально

Да, если очередь немаленькая, ребенок маленький, проголодался-все логично.

WhiteSnaps:Но вот такие мадамы привыкли к таким внегласным льготам.

А вот это похоже на то.

вверх ссылка
16.09.2013 - 10:55

Cheerful Squirrel:А те кто с одним ребенком или вообще пока без детей ниже рангом идут? Я запуталась.

вообще без детей - вообще не в счет))))))
я как то раз одной дамочке сделала замечание в отделе ветчины, что очередь....хорошо она меня вообще не прибила! такую колхозну перебранку устроила...в плоть до того, что посмотри на себя....я была просто в шоке!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?