Скромняжка

Пора бежать вперед, к весне навстречу!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Весна — пора свершений и больших перемен, но лишь немногие соглашаются на перемены в жизни с приходом этой замечательной поры года. Еще не устали от однообразия и скуки? А ведь рано или поздно это произойдет.

Психологи постоянно отмечают, что изменить жизнь к лучшему можно, стоит только задаться целью. Для этого нет необходимости отправляться на отдых к морю или ехать за тридевять земель на экскурсию. Начните перемены с себя и своего дома! Парочка новых платьиц или стильных рубашек, новые туфли и модная прическа, бег по вечерам и легкий завтрак, задушевные беседы и отказ от сериалов… Оказывается, даже такие пустяки способны изменить отношение человека к себе и к тому, что происходит рядом.

Измените питание, и вы ощутите, как стало легче двигаться, настроение улучшилось, и уже нет никакого желание прозябать в тесном и душном офисе за компьютером. Замените фаст-фуд салатами, выкиньте из головы посещение общественных столовых и грошовых кафешек с хлебными котлетами, киселем вместо сока и безвкусными супами. Всему этому есть альтернатива!
Радуйте своих близких вкусной выпечкой по выходным. Да, это отнимет время и силы, но вы получите массу положительных эмоций, и поймете, что не все так плохо и серо, как вам до того казалось.

Устройте генеральную уборку в доме. Да, она тоже отнимет силы, но дышать станет несоизмеримо легче. Двигайте мебель, мойте окна и люстры, снимите опостылевшие шторы и замените их на легкие, весенней тематики.
Прогуляйтесь по лесу. Далеко ехать? Плюньте на расстояния! Пара часов в весеннем лесу скажется на вашем состоянии гораздо позитивнее, чем вечер в элитном расстоянии. Нарвите букетик весенних цветочков и поставьте в вазу на столе. А еще цветы можно купить у старушек-цветочниц, которые целыми стайками собираются у метро и протягивают хмурым женщинам маленькие весенние букетики. 300 рублей он стоит? И что! На эти деньги ничего не купишь, зато дома будет стоять еще одно маленькое свидетельство весны!

Загляните в шкаф в прихожей. Давно вы там убирались? Наверняка в нем притаились сапоги, которые вы не носите уже четыре сезона, завялились туфли с оторванными каблуками и сбитыми набойками. А вон те рыжие босоножки вам так жалко выбросить потому, что они напоминают вам о свиданиях и студенчестве. Они ведь лет восемь они покоятся на верхней полке. А тут, на вешалке, красуется старое пальто. Вы в него давно не влезаете, но выбросить все равно рука не поднимается. И продавать, оказывается, тоже жалко. А еще куртки, плащи, которые давно вышли из моды и просто загромождают место, немного обтрепанные перчатки (может, когда пригодятся), шарфы с катышками, платки, давно утратившие цвет. И вся эта захламленность вам кажется обыденной и привычной. А вы возьмите, и избавьтесь от того, что вам уже не нужно. Перемены всегда способствуют обновлению!

И как только вы разгребете завалы шкафа в прихожей, сразу, на волне жажды перемен, бегите в спальню! Гардеробные шкафы тоже таят в себе сотни ненужных вещей и старья, которому грош цена. Да, у нас, женщин, хранительниц очага, так много всяких заморочек, и эта вечно преследующая нас жалость превращает наши жилища в скопище старых ненужных вещей, которые занимают много места и не позволяют купить что-то новое.

А шкафчики на кухне? В них тоже стоят банки и склянки, старая посуда, которой вы не пользуетесь, кастрюли с дырочками и обшарпанные тарелки.

Долой хлам из дома! Вдохните воздух полною грудью, весна на дворе! И избавиться от ненужных вещей именно теперь настало время. И не ждите Нового года, бегите сейчас, спешите к новому, творите, убирайте и впустите, наконец, весну в свой дом!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?