Скромняжка

День влюбленных

Вы здесь

Перейти к комментариям

Романтический и трогательный праздник – День Святого Валентина, который в простонародье ласково окрестили Днем всех влюбленных, завоевал сердца и наших сограждан. И вот уже много лет подряд, 14 февраля принято, открыто признаваться в любви объекту своего обожания. Истоки и традиции этого празднества всем нам известны, а вот вопрос, как правильно подготовиться к этому торжеству, чтобы удивить и порадовать своего любимого, возникает каждый год перед каждой женщиной. Об этом мы и поговорим в преддверии праздника.

Оригинальные советы ко дню Святого Валентина

Дарение романтических открыток-сердечек с признаниями в любви и прочих милых штучек, конечно, стало неотъемлемой частью данного торжества. Но согласитесь, удивить этим свою вторую половинку довольно трудно. Время еще есть, так что давайте придумаем несколько оригинальных идей для организации незабываемого празднества.

Самый интересный способ – это создание игрового сюжета, в ходе которого вы сможете предстать друг для друга в различных непривычных ролях. Это не только освежит ваши чувства, вернет им прежнюю пикантность и остроту, но и поможет открыть друг в друге массу разных притягательных качеств.

Не ограничивайте свою фантазию, и вы найдете массу вариантов для романтического сценария. Источником могут стать желания и мечты вашей второй половинки, о чем вы мечтали вместе, что планировали – зачем отодвигать планы в неизвестное прошлое – все в ваших руках…

Один из возможных вариантов мы опишем ниже. С утра сообщите своей половинке, что вы приглашаете его или её «…на свидание», с интересным продолжением… Необходимо уточнить, что вы не сложившаяся пара, а лишь начинаете встречаться и пока вы будете заняты подготовкой, ваш партнер сможет проникнуться правильным настроением, вспомнить, как зарождались ваши отношения. Дальнейшее развитие понятно – подарки, романтический ужин, интересные прогулки и пр. И пусть признания в любви – будут тематикой этого дня. Маленькая записка утром, смс-ка, поздравление по радио, песня в подарок по телефону, личное стихотворное признание и прочее, в общем, ограничений нет.

Практические советы для вас

1.В первую очередь занимаемся декоративным оформлением места встречи, то есть дома или, если вы можете себе это позволить, шикарного отельного номера. Большие и маленькие сердечки, со смешными надписями или без них, блестящие ленты и надувные шарики в виде сердечек.

2. Пусть на электронную почту вашей половинки придет романтическое, пылкое признание с фотографиями из времени начала ваших отношений. Можно подписать интересные комментарии, к примеру, «тогда я поняла, что ты самый….», или «в этот день, смотря в твои глаза, я понял насколько люблю тебя и что дороже и ближе человечка в моей жизни еще не было…». Это послание должно возродить в воображении вашего партнера время безумной влюбленности друг в друга и пламя страсти.

3. В книге, которую в данное время читает ваш партнер можно вложить послание легкого сексуального содержания, которое заставит с нетерпением ждать предстоящей встречи. Или можно оставить зашифрованное послание (не слишком сложное, конечно) в котором нужно понять, что ожидает его дальше.

5. Сильнее всего на нас действует визуальное восприятие партнера. Поэтому заранее подготовьте оригинальные наряды для себя и своей половинки. Здесь можно экспериментировать. Наденьте, то, что вы бы не носили в обычный день или продумайте образ, в котором вас ваш возлюбленные еще не видел.

6. Чтобы вечер не был затянутым и чтобы аппетит разыгрался не на шутку, можно продумать маршрут интересной прогулки. И пусть в запланированных вами местах, по вашим подсказкам, будут расположены небольшие подарочки или романтические записочки, которые будет находить ваша вторая половинка.

Насущные вопросы: готовим сладенькое на 14 февраля

Помните, что стол не должен быть слишком обильным. Вполне хватит легких закусок и сладких десертов. Благодаря этому сама хозяйка не будет перегружена готовкой, а может заняться собой, и останутся силы на романтическое продолжение вечера. В согласии с традициями основное внимание уделяется сладостям – шоколад, пана кота, бисквитные десерты, клубничка со сливками и прочее – хоть и безумно вкусно, но как-то привычно. Порадуйте любимого (или любимую) неизведанным сладким вкусом – чизкейк с шоколадом и рикоттой, естественно в форме сердечка.

Заранее запаситесь ингредиентами:

печенье – 200 грм.
молоко – 150 мл
сметана – 1 стакан
сливки – 1 стакан
рикотта – 500 грм.
муки – 2 стол. л.
желатин – 25 грм
сахар – один стакан
яйца – два штуки
ягоды для украшения
сливочное масло – 100 грм.
горький шоколад – 1 плитка

Вначале тщательно перемешиваем сливочное масло, печенье и молоко (3 столовые ложки) в блендере и аккуратно выкладываем в формочку. Затем делаем заготовку для второй части десерта: яйца перетираем с мукой и сахаром, тонкой струйкой вливаем оставшееся молоко и сливки и прогреваем на медленном огне и снимаем при начальном закипании.

В это время желатин размяк в холодной воде, и мы добавляем его в получившейся крем, после остужения добавляем сметану, рикотту и взбиваем. Всю эту прелесть укладываем на печенье и охлаждаем в холодильнике (до 5часов). Пока растапливаем шоколад и поливаем испекшийся чизкейк, охлаждаем и декорируем ягодами.

Сладкого Вам Дня влюбленных!

Комментарии

вверх ссылка
01.02.2012 - 16:03

Рецепт Чизкейка мне понравился!

вверх ссылка
01.02.2012 - 17:45

Интересно, спасибо за собранные в одном месте замечательные идеи ништяк

вверх ссылка
03.02.2012 - 07:50

Очень понравилась статья) То, что нужно :) Плюсик.

Поцелуй девушки дороже золота, — он идёт прямо от сердца. Золото на её губах, золото в её сердечке.

вверх ссылка
04.02.2012 - 12:38

OFF:возникает каждый год перед каждой женщиной

Очевидно я мужчина.

вверх ссылка
04.02.2012 - 12:52

Вот именно так я бы и хотела провести романтический вечер хмм

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?