Скромняжка

Очень важный и личный вопрос (про исповедь).

Вы здесь

Девочки, всем доброго вечера!

Уже достаточно долгое время я собираюсь исповедаться. В последний раз это было несколько лет назад, когда я еще училась в начальных классах. И вот сейчас я очень хочу пойти на исповедь, но мне страшно. Серьезно задумалась о своей жизни. Очень многое хочется изменить. Но я не знаю, как сказать батюшке о тех вещах, которые делала. А насколько я знаю, надо каяться не общими фразами, а конкретно рассказать о тех постпках, которые гнетут. Но есть вещи, о которых я просто не могу рассказать. Особенно один поступок, отвратительный, ужасый, о нем вообще никто не знает и я стараюсь забыть, хотя это невозможно и всегда останется со мной. Не могу сказать батюшке... Уже который день собираюсь, но понимаю, что НЕ СМОГУ СКАЗАТЬ. Боюсь, что он вообще меня из церкви выгонит. И это будет звучать дико просто... Получается, что если я о чем-то умалчиваю - это уже непоноценная исповедь? Думаю, что здесь многие верят в Бога и ходят в церковь, поэтому буду очень благодарна за советы. Заранее спасибо.

Комментарии

вверх ссылка
28.11.2011 - 23:44

Если не готовы, то лучше вообще не исповедоваться.
А так я ничего сама не рассказываю, мне задаёт батюшка вопросы - я отвечаю, обычно они банальны. Это длится все минуты 2 от силы.

вверх ссылка
28.11.2011 - 23:48

I am not blond doll, готова и очень хочу. Просто есть вещи, о которых сожалею, раскаиваюсь, но озвучивать не могу...

вверх ссылка
28.11.2011 - 23:50

Оля906090, вы кого то убили??!!

вверх ссылка
28.11.2011 - 23:53

Блондинка без правил, нет! но есть такой поступок один...вот на самом деле отвратительный, мне всю жизнь будет стыдно.

вверх ссылка
28.11.2011 - 23:56

Оля906090, извиняюсь,что не в тему,но вы меня заинтриговали)если захотите выговориться,напишите в личку)а по поводу исповеди,у меня подружка исповедовалась и батюшка ее в пол уха слушал,спросил всё?ну значит всё)

вверх ссылка
29.11.2011 - 00:02

Блондинка без правил, Блондинка без правил, спасибо Вам! но я никогда никому не рассказывала. Там нет ничего интересного, сплошная грязь. Если бы кто-то из моих друзей узнал, наеврно перестали бы со мной общаться. В общем, живу и мучаюсь. Прочитала, что нужно все озвучить батюшке и покаться, чтобы грех был прощен, и что если умалчивать - еще хуже. Вот и решила спросить. Да, не убийство, конечно, но не могу вспоминать. Отвращение к себе. Просто раньше была совсем другим человеком, а в какой-то момент словно бес попутал...

вверх ссылка
29.11.2011 - 00:05

атата
не бойтесь, соберитесь с силами и вперед!..представьте, какое потом облегчение будет...

вверх ссылка
29.11.2011 - 00:06

Оля906090, эх,мне тоже есть за что стыдиться...но с другой стороны живем то один раз))

вверх ссылка
29.11.2011 - 00:07

Ya NaTuRaL BlOnDy, понимаю, что глупость спрашиваю, но священник ведь не может из храма выгнать или отказаться исповедывать?

вверх ссылка
29.11.2011 - 00:20

Оля906090: Ya NaTuRaL BlOnDy, понимаю, что глупость спрашиваю, но священник ведь не может из храма выгнать или отказаться исповедывать?

ага, метлой гнать будет украл невесту и обматерит впридачу смешно
шучу...не должен...ну если конечно вы не окажетесь случайно его старой знакомой-обидчицей смешно

Страницы

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?