Скромняжка

Коллектив

Вы здесь

Мне вот стало интересно услышать мнения по поводу того как складываются у вас отношения с коллективами на работе. Понятное дело, что это как и в классе, группе - все всем не могут нравится, возникают отдельные "группировки" и т.п. Но все же, существуют ли нормальные коллективы, где не ждешь подлянок, подстав, куда ходишь как на праздник? А то судя по себе и своим знакомым - такого просто нету(((. Все стараются друг друга подставить,а себя выставить в хорошем свете перед начальством...Вместо того что бы работать в одной упряжке и помогать друг другу...Куча сплетен, склок, разговоры за глаза, перемывание косточек...Не знаешь кто и где тебя подслушает, и как потом переиначит твои слова

Комментарии

вверх ссылка
21.08.2011 - 22:27

Я общаюсь спокойно практически со всеми членами нашего коллектива, хотя есть несколько женщин с которыми я стараюсь свести общение к минимуму, потому что у меня от них начинает болеть голова. Хотя свои склоки, неприязни, сплетни конечно есть, у нас же столько женщин что без этого просто никак)))
А вот на прошлой работе коллектив был просто замечательный, мне так комфортно было там работать что я даже жалела что ухожу, но реально понимала что работать всю жизнь секретарем я не хочу, а бухгалтером (как мне предлагали) я не смогу.

вверх ссылка
21.08.2011 - 22:27

У меня на работе самый лучший коллектив и самая лучшая начальница у нас в отделе.Сама работа иногда конечно надоедает,но как только прихожу сразу поднимается настроение,очень позитивные и отзывчивые люди...Безумно рада,что попала в эту компанию.

вверх ссылка
21.08.2011 - 22:32

а у меня нет коллектива, я да сменщица, с которой редко видимся.
но вообще меня в женских коллективах недолюбливали хз, блин но я не переживала. это - сотрудники. и тесно общаться, дружить с ними - не было никакого интереса. вообще общалась нормально со всеми. но не ходила на пьянки, не сплетничала с ними, всегда как-то сама по себе была. общалась лучше и чаще с такими же, кто сам по себе.

вверх ссылка
21.08.2011 - 22:40

на самом все идет от начальства. да без сплетен не обойтись ни в каком коллективе, но если это масштабно, значит начальство поощряет.
самой надо работу искать, тож есть страх перед новым коллективом(((

вверх ссылка
21.08.2011 - 23:39

на данный момент я полностью довольна своим коллективом, на 100%. я всегда могу рассчитывать на помощь и понимание с их стороны, но самое главное - работать очень весело, я на самом деле хожу на работу с огромным удовольствием. мы часто смеемся, как кони, очень весело нам и не скучно. иногда хочется, чтобы никто не отвлекал - тогда я одеваю наушники и сижу тихонько, но, как правило, у нас весело и интересно.
в нашем агентстве никогда и никто ни на кого не кричит, никакого давления психологического нет. начальник моего отдела (финансового) очень обаятельный и лояльный, хороший профессионал при этом. каждый выкладывается на полную, но при этом это не напряжно, а легко и весело.
негатива нет, в других отделах то же самое.
а предыдущие коллективы мне не нравились, там было ужасно, просто кошмар.
и я поменяла их немало. лишь когда-то давно у меня был классный дружный коллектив, еще на первой работе, но там мы просто очень дружили между собой. и за счет этого было хорошо. но вообще я против личных, в том числе и дружеских. отношений на раб. месте, поэтому сейчас вообще довольна - все хорошо, но при этом отношения исключительно рабочие у нас.

вверх ссылка
22.08.2011 - 03:04

На данный момент мой коллектив составляет всего три человека вместе со мной. Вот уж поистине как говорится "три калеки" ржу Так что особо не разгуляешься на склоках и сплетнях...хотя, и то, иногда бывает, срываемся друг на друга, потому что до конца месяца работать будем напряженно, устаем. Но, в принципе, коллективом я довольна, живем дружно)

вверх ссылка
22.08.2011 - 03:34

Разное было, особенно, когда ты старший в нём и молодой тяжело было, некоторые дамочки даже пытались подставить, но меня это закалило очень, и послужило хорошим уроком как нужно себя вести, а так остальная часть коллектива была более зрелой и очень приятными, умными и интересными людьми!)))
Так что будьте предельно осторожны, особенно с барышнями, держите дистанцию и не давайте поводов о себе плохо говорить и лишней информации.

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
22.08.2011 - 05:07

У меня было парочку коллективов и везде срач полный. Так что я с уверенность могу сказать, что мне пока не встречался коллектив полон нежных добрых и любящих женщин. Когда в коллективе присутствуют больше мужчины чем женщины, то тут другая история. Но тоже мало радостная.

вверх ссылка
22.08.2011 - 09:00

А у меня с группой, куда меня зачислили, отношения не сложились, зато дружу с ребятами из другой. Осенью всё-таки перехожу туда, чтобы выпускной справлять с друзьями.

вверх ссылка
22.08.2011 - 09:04

у нас коллектив из 4 человек.
одна знакомая начальницы псих сней лучше о лишнем рот не открывать.
вторая просто сучка которая готова всех на свете подставить, всех друг с другом разругать, ну в общем гнилой человек.
только третья нормальная.

Страницы

649

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?