Скромняжка

Девушка и автомобиль

Вы здесь

Привет всем пусик
У меня права уже 3,5 года, своя машина уже 2 года, раньше машину МЧ водила, я могу и колесо поменять сама, нет проблем на дорогах, и вот знаете, я часто ловлю себя на мысли что я этим не горжусь а скорее наоборот.
Я получила права в 18 лет, пошла по своему желанию, хотя родители в общем не понимали моего стремления, я всё время думала "так надо", если папа не может то я могу помочь и съездить куда то, отвезти.
Я абсолютно считаю что вождение машины не женственно и женщина за рулём смотрится глупо, и чем дороже машина тем смешнее. По мне машина это что то серьёзное и маленькая худенькая девочка за рулём большой машины смотрится как "пальцы веером сопли пузырями" и уважения не вызывает.
И в душе я как то уважительнее отношусь к девушкам/женщинам которые "ой, я машину не вожу там столько кнопочек, я не могу сосредоточится, следить за всем, где тормоз где газ...". Вот это как то по женски, чтоб мужчина возил, всё делал. Это как то умиляет что ли.
Ну да, машина это комфорт и удобство (хотя в МСК, хоть закидайте меня помидорами, лучше метро).
И я вот думаю, я уже не смогу без машины, я почувствовала и скорость и преимущества, я люблю водить, но мне не хочется говорить что вот я тоже на машине приехала на равне с парнями.
А что вы об этом думаете?

Комментарии

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:12

Distorter:А что вы об этом думаете?

я сейчас учусь по необходимости так как порой когда муж в командировке оставляю сына маме а самой надо как то по быстрее дела решить но не получается быстрее на автобусе.А так считаю что машина для мужчин

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:13

Distorter:Это как то умиляет что ли.

согласна

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:15

Distorter:ой, я машину не вожу там столько кнопочек, я не могу сосредоточится, следить за всем, где тормоз где газ...". Вот это как то по женски, чтоб мужчина возил, всё делал.

Я с этим не согласна. Для меня машина это комфортное средство передвижения и уж точно не это

Distorter:"пальцы веером сопли пузырями"

Мой город позволяет ездить на машине, т.к. пробок не очень много. А сидеть и ждать пока меня отвезет мужчина не по мне улыбка В общем я за дам которые на колесах, потому что это удобно улыбка
Взять даже простейший пример: Мне нужно будет ребенка отвезти в поликлинику, муж на работе. Намного легче отвезти самой на своем авто, чем пользоваться общественным транспортом или такси.

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:15

Мусямба:А так считаю что машина для мужчин

друзья даже не ожидала найти единомышленников)

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:23

Pink_Sugar:В общем я за дам которые на колесах, потому что это удобно

Ну вот такие мысли меня посещают когда:
выхожу из института часов в 10 вечера и думаю "была б без машины подвёз вот мальчик симпатичный из моего района"
или ещё хуже - у парня есть машина но вот сегодня ну в ремонте она или ещё что то, в общем без неё по каким то причинам, как подойти парню и сказать "давай я тебя подвезу"?))) ржу

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:29

Distorter, не задумывалась никогда. Для меня машина в одном ряду с мобильным телефоном и посудомоечной машиной. Жила в Москве - ездила в основном на седане, переехала в деревню - пересела в круизер, хотя иногда в хорошую погоду летаю на купешке.
Меня совершенно не умиляют телки, путающие газ с тормозом и не знающие, как проверять масло. Опять же, из серии - стоит телка над компьютером и "женственно" вопрошает, как его включить. Все, 21 век, время скоростей.
И, да, тоже вожу с 18 лет, а впервые дед за руль посадил в 7 или в 8... 21-я Волга...

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:34

Я и моя машинка одно целое. Водительский стаж 4 года.Я без машины на сегодняшний день себя вообще не представляю! Я ни от кого не зависима, захотела куда-то поехать, села и уехала. считаю, что девушка должна разбираться в автомобиле. У меня один раз машина не заводилась, собрался целый консилиум из мужиков на работе, что только не думали они! А я стояла -стояла и говорю, мож бензиновый фильтр засорился, поменяла - лично! Мне конечно пытались помочь, но я "сама с усами". поменяла и машинка завелась.Вот так.

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:37

Кошка Шредингера:Для меня машина в одном ряду с мобильным телефоном и посудомоечной машиной.

для меня так же.Не представляю уже себе жизни без авто.Конечно,головой понимаю,что,если была бы необходимость,отказалась бы,но она(машина) только облегчает мне жизнь.
Хотя,замечу,что с того момента,когда муж купил мне первую машину,мы отдалились друг от друга(ну в каком-то смысле).Раньше он везде возил,забирал меня,а теперь все заняты своими делами по раздельности хз, блин

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:38

Кошка Шредингера, оффтоп, супер аватарка! ништяк потрясающе))
Ну мне кажется что представителям сильного пола больше нравятся вот такие девушки... хотя может я не права.

вверх ссылка
13.03.2011 - 13:39

Distorter:А что вы об этом думаете?

Я с машиной одно целое!!!Обожаю скорость!!!Хоть и опасно,бывает=(((За рулём чувствую себя уверенно и горжусь,что не отношусь к категории девушек которые не заправить,ни масло поменять,ни на СТО съездить не могут!!!!Когда ходовку перетрясали с утра до вечера была в сервисе и смотрела как и что!!!!Я без машины ни куда!!!!!

Страницы

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?