Скромняжка

Однако сьездила...

Вы здесь

В общем уже все знают, что я сейчас езжу на собеседования в поиске работы. Так вот вчера мне позвонил дерик какой-то фирмы (связь была плохая и название я не расслышала). Грит мол нашел мое резюме на сайте и предлагает мне ложность аналитика продаж. Договорились о собеседовании на сегодня.
Поехала я с мамой, т.к. это черт знает где находится, и добираться туда 2мя маршрутками. Ну, думаю, ладно, это еще не самый худший вариант, зп нормальная, должность тоже. Потерплю с транспортом как-то.
В общем приехала я туда, а дальше не знаю куда идти, одни базы, склады...Звоню ему, мол подскажите! Он за мной вышел через 5 минут - молодой боров, видно, что жизнь хорошая, ни тебе здрасте, ни тебе хоть слово, сразу развернулся, и я за ним в "кабинет". кабинет - это квадратная комната в которой среди мебели стол, стул, и компы. таких столов с компами там несколько было во всех 4 углах. зашли двери, там с мебелью еще хуже - 2 агормных стола, и пару стульев, какой-то шкаф и куча мусора. на стене вывешены на А4 названия водки (ассортимент товара так сказать). я так поняла, что это зал для совещаний торговых агентов. выдал мне анкету для заполнения и сказал сдать когда заполню парню который сидел в первой комнате.
заполнила значит я это дело (наконец прочитала название фирмы и записала в тел. для дальнейшого ознакомления с отзывами в нете) все кроме паспорта и кода. принесла тому чуваку, он отдал мне, позвонил дерику, сообщил, что я заполнила. Спросил у меня на кого я иду? я сказала что на аналитика продаж. потом спросил или я им работала где-то, говорю нет. а 1С знаю? говорю нет. меня насторожило это, чпрашиваю или это плохо? он сказал что трудно будет, потому что отчеты создаются из 1С и в эксель переводится.
минут 5 подождала того дерика. он сел, мол ну давайте с вами познакомимся, лалала, ни каких дибильных вопросов не задавал, сугубо по делу. я потом ему задавала вопрос. мол какой график - сказал что "нормальный"(!) рабочий день с 8,30 до 18,30-19,00....очень нормальный...дальше спрашиваю или вы проводите обучение, стажировку. он: ну да..., но поверхностно...типа там надо очень хорошо знать эксель и 1С....думаю ну ладно, может на практике разберусь.
потом сказал что он там еще будет рассматривать кандидатов и потом позвонит, я спрашиваю через сколько. он - до понедельника (ну думаю это для проформы только, а так думаю что меня возьмет, рада, что тут до понедельника осталось? слава богу, что не как другие, типа к концу месяца или через 2 недели...).
пришла домой с мыслью что работа у меня уже в кармане, и думаю залезу в нет, почитаю может есть какие-то отзывы....
мля...я как почитала....кароче все фирму эту обсирают как только могут...что там работа чуть ли не до ночи, ненормированный раб. день, а зп меньше, чем говорят, ее то задерживают, то вообще не выдают, штрафуют, большая текучесть кадров, начальство матами кроет работников (!). и если тебя за целый день ни разу не обматерили, то это что-то в лесу сдохло, что отпуск не дают, а если и выбьешь его, 12-14 дней максимум, что уволиться проблематично, везде и всюду намахают на деньги,
при чем одно и тоже же писали разные люди из разных филиалов украины! кароче жесть, я туда врятли пойду с такими условиями и отношением....

Комментарии

вверх ссылка
03.02.2011 - 15:27

Мда... мне кажется, что потому что

teplo:все фирму эту обсирают как только могут

он тебе и обещал позвонить

teplo:он - до понедельника

и

teplo:я сказала что на аналитика продаж. потом спросил или я им работала где-то, говорю нет. а 1С знаю? говорю нет.

его не смутило. стоп
teplo, может, не стоит торопиться? А то попадешь в кабалу и будешь мучиться. А что твоя мама думает по этому поводу?

вверх ссылка
03.02.2011 - 15:30

У вас с трудоустройством такая же засада как и у нас! Только зря каталась! Надо было наверно сразу узнать, кто, что и как фирма называется, чтобы на досуге залезть в интернет и разведать информацию!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
03.02.2011 - 15:45

teplo, а 1С кстати вообще несложная программа.
но туда уж лучше не ходи...на фиг такие отзывы зря никто оставлять не станет.
у нас в городе одно время сетевики поганые делали так: оставляли объявление например, требуется секретарь. ну я работу искала, дай думаю, съезжу. тоже базы, склады, фиг найдешь, ладно не так далеко от дома. пришла,сказали посидеть в кабинете. там толпа народа сидят и ждут что-то, все на собеседование. потом стали заходить люди и по одному всех приглашать. дошла до меня очередь, выхожу - парень с пакетами, оказывается они всех вот так по одному забирают учиться бегать по улице продавать всякую хрень!!!! я говорю - вообще то я на секретаря? он - ну сейчас пока секретарь не требуется, нужны "курьеры"(это так называлось тогда)Ох и орала же я... зло разнос там им устроила ржу Это они народ так заманивали а потом от безысходности хоть часть да шла с ними продавать по улице...

вверх ссылка
03.02.2011 - 15:49

Я вот в банке 5 лет отработала, сейчас бизнесом занимаюсь. Ради карьеры сидела на работе до 2-3 часов ночи, когда ЦБ приезжало бывало и сутками... И платили за это я бы тоже не сказала, что много! А уж как депремировали! Работала фактически для карьеры, и самое страшное была довольна! Так что это всего лишь дело выбора. Вы определитесь для чего вам нужна работа, для денег в первую очередь или для карьеры. На счет 1С заливают, нет там ничего сложного!

вверх ссылка
03.02.2011 - 16:03

Светланка -Люблю его- Дикая:его не смутило.
teplo, может, не стоит торопиться? А то попадешь в кабалу и будешь мучиться. А что твоя мама думает по этому поводу?

это не дерик спрашивал, а работник, которому я анкету отдавала пока дерик не пришел
мама грит мол ну мож попробуй, ты же будешь аналитиком, а обсирают в нете торговые представители...ну а потом когда я ей все читала и читала, то грит ну их нафиг, слишком много внимания для них))

Rina Katina:У вас с трудоустройством такая же засада как и у нас! Только зря каталась! Надо было наверно сразу узнать, кто, что и как фирма называется, чтобы на досуге залезть в интернет и разведать информацию!

я так и делаю когда называют фирму, сразу в нет и давай бороздить просторы гугла)))а он вчера это говорил, но я в шумном месте была - не расслышала. да и на сетевой маркетинг не похоже было, сразу вчера оговорили зарплату, и должность презентабельная. так что я рассчитывала на приличную работу.
то что каталась - эт фигня, а вот что встала ни свет не заря, это облом(((. сволочи, еще и плату за маршрутки подняли с первого числа, терь вообще буду пешком ходить!

Шумная:teplo, а 1С кстати вообще несложная программа.
но туда уж лучше не ходи...на фиг такие отзывы зря никто оставлять не станет.

да я тож слышла про 1С, что за неделю можно научиться. если бы они проводили норм стажировку, а не поверхностное обучение как он выразился я была бы только за! т.к. 1С еще никому не мешала, и много где требуется.
Шумная, это не сетевики, это обычная дистрибьюторская фирма, по всей стране с филиалами. в нете про нее много инфы. в основном они выезжают за счет торговых агентов...
а на такие шаражкины конторы, как ты описала, у меня уже ус наметан)))
Mrs_iola, ну в банке можно строить карьеру, я б тоже в нормальной организации была бы трудоголиком. но шас я в первую очередь сейчас ищу работу для добытия опыта, ну и естесно для зп.

вверх ссылка
03.02.2011 - 16:16

teplo:я так и делаю когда называют фирму, сразу в нет и давай бороздить просторы гугла)))а он вчера это говорил, но я в шумном месте была - не расслышала. да и на сетевой маркетинг не похоже было, сразу вчера оговорили зарплату, и должность презентабельная. так что я рассчитывала на приличную работу.

Сетевой маркетинг это что-то! ржу НО помимо него есть ещё и фирмочки сомнительных происхождении! чёскална И как же найти нормальную работу! ну ну

teplo:то что каталась - эт фигня, а вот что встала ни свет не заря, это облом(((. сволочи, еще и плату за маршрутки подняли с первого числа, терь вообще буду пешком ходить!

А сколько у вас сейчас проезд стоит?!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
03.02.2011 - 16:20

teplo:В общем приехала я туда, а дальше не знаю куда идти, одни базы, склады...

знаешь,наш офис тоже находится в районе складов...т.к мы медицинская компания и лекарства в аптеку могут поступать только через нас, все хранится на этих складах, наши поставщики у нас же и орендуют...Я думаю ничего встрашного в этом нет..

teplo:надо очень хорошо знать эксель и 1С....

как вот они тебя без этого возьмут...что то уж очень подозрительно...

teplo:работа чуть ли не до ночи, ненормированный раб. день,

во всех компаниях сейчас так...

вверх ссылка
03.02.2011 - 16:22

teplo:то что каталась - эт фигня, а вот что встала ни свет не заря, это облом(((. сволочи, еще и плату за маршрутки подняли с первого числа, терь вообще буду пешком ходить

во кстати я тогда разозлилась то больше из-за того что рано встала и еще на проезд потратила последние деньги ржу
работу найти вообще проблема, хотя я и не офисный работник, кругом обман один... расстроен

вверх ссылка
03.02.2011 - 16:24

Rina Katina:Сетевой маркетинг это что-то! НО помимо него есть ещё и фирмочки сомнительных происхождении! И как же найти нормальную работу!

ага)) но эта шняга входит в концерн! не хухлы мухлы!!!
а для норм. роботы нужны связи и лаве, либо же хороший опыт и знания, чем мы не можем похвастаться в нашем возрасте(((

Rina Katina:А сколько у вас сейчас проезд стоит?!

2 грн.

вверх ссылка
03.02.2011 - 16:24

Шумная:работу найти вообще проблема

а в каком городе ты ищешь работу???

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?