Скромняжка

Упаковка косметического крема - читаем внимательно

Вы здесь

Перейти к комментариям

Мы проходим мимо прилавков и рассматриваем красивые баночки с кремами, шампунями и лосьонами, любуемся на золотистые крышечки, блестящие картонные коробочки и читаем завораживающие надписи, обещающие избавление от самых неприятных женских проблем. Но так ли правдивы обещания? Давайте почитаем внимательнее!

Секреты мнимой натуральности компонентов

Любое произведенное на заводе косметическое средство – это великолепная питательная среда для размножения бактерий. А потому, если тюбик с кремом рассчитан на более, чем 1-2 применения, можете не сомневаться, в его составе присутствуют консерванты, красители и парфюмерные отдушки. О какой же натуральности может идти речь?

Настоящая натуральная косметика живет только пару дней, да и то в холодильнике. Хотите пользоваться именно такой? Тогда приготовьте ее себе сами из действительно натуральных продуктов.

Несколько традиционных уловок производителей

Для каждого производителя самым главным является продать свой товар. И для этого специалисты по маркетингу сделают все возможное. Нет, они не будут вам лгать, просто скажут не все…или преподнесут как нечто уникальное совершенно заурядные характеристики товара.

Итак, представляем вашему вниманию самые популярные уловки, с помощью которых производители косметических средств борются за внимание потенциальных покупателей их продукции.

1. Наш продукт омолаживает кожу или питает волосы

Да, действительно есть средства, которые могут помочь свести к минимуму возрастные изменения, подтянуть кожу лица, сделать ее более упругой и эластичной. Однако, согласно правилам Всемирной Организации Здравоохранения, косметические средства не могут содержать лекарственные препараты. А потому, так широко рекламируемые кремы ни в коей мере не омолаживают кожу. Они лишь маскируют то, что вас так сильно беспокоит, временно подтягивая и разглаживая морщины, улучшая цвет лица. Но как только вы прекратите пользоваться кремом или лосьоном, ваша кожа немедленно станет прежней. Глобальных изменений после применения «омолаживающей» косметики ждать не стоит, ибо она не способна кардинальным образом повлиять на протекающие в организме процессы. Эффект «омолаживающих» средств является временным и весьма сомнительным.

То же самое касается шампуней и лосьонов для волос, которые якобы питают волосы. Питание волос зависит от вашего рациона, общего самочувствия и правильного ухода за волосами. И если вы злоупотребляете краской для волос или часто сушите голову феном, никакой шампунь вашим волосам не поможет. Более того, даже самое дорогое средство частично или полностью смывает защитную жировую оболочку с волос, делая их уязвимыми перед агрессивным воздействием окружающей среды.

2. Наше средство способно улучшить состояние вашей кожи за счет ее увлажнения

Как это ни удивительно, но наилучшим способом увлажнить кожу является регулярное употребление качественной воды... Современные увлажняющие средства оказывают весьма незначительное влияние на состояние кожи. Они могут помочь поддерживать ее в хорошем состоянии, но если есть серьезные проблемы, увлажняющая косметика вряд ли поможет их решить. И тем более она не избавляет от морщин. Утверждение о том, что увлажнение помогает замедлить процесс старения кожи, до сих пор является лишь недоказанным предположением.

3. Наше средство гипоаллергенно

Любой врач скажет вам, что аллергические реакции сугубо индивидуальны и возникают подчас совершенно непредсказуемо. Если вы хотите застраховать себя от такой проблемы, то покупайте крема, в состав которых входит менее 20 компонентов.

4. Наше средство одобрено экспертами и прошло лабораторные испытания

Одна из самых популярных и, надо признать, отлично работающих приманок. Дорогие женщины и девушки, помните, что любое косметическое средство проходит лабораторные испытания, а его одобрение экспертами означает только то, что оно безопасно для применения. И все это совершенно не значит, что данный крем или шампунь лучше других.

Кроме того, согласитесь, исследования, которые проводятся по инициативе компании-производителя с целью доказать, что ее продукт более эффективно работает, чем предлагаемый конкурентами аналог... разве могут они стать источником негативной информации о рекламируемом продукте?

Что же делать? Ответ прост:

- больше времени уделять гимнастике и спорту;
- находить время для прогулок на свежем воздухе;
- следить за своим питанием;
- не откладывать лечение болезней и недомоганий;
- регулярно пользоваться самостоятельно приготовленными масками, скрабами и кремами.

И самое главное - не возлагать больших надежд на заводскую «чудо-косметику».

Комментарии

вверх ссылка
27.07.2010 - 12:00

спасибо!сама сейчас стою пред выбором крема для лица.вот и думаю,перепробовала много,но все что-то не то((еще добавила бы,что если все-таки покупать,то лучше с дозатором или в тьюбе!

вверх ссылка
27.07.2010 - 14:50

я пользуюсь амвеевскими кремами и только ими, от остальных у меня аллергия

вверх ссылка
27.07.2010 - 18:11

я крема заказываю в AVON...недорого и вкусно пахнет смешно
а с морщинами пока нет проблем улыбка

вверх ссылка
27.07.2010 - 19:11

Интересная статья ништяк Но всё равно надеюсь на чудо ржу

вверх ссылка
27.07.2010 - 20:16

отличная статья! ништяк

вверх ссылка
27.07.2010 - 20:40

mosja:еще добавила бы,что если все-таки покупать,то лучше с дозатором или в тьюбе!

согласна!!!

пока покупаю дешевый крем т.к. проблем нет, после 20 буду люкс покупать..

вверх ссылка
29.07.2010 - 01:25

mosja:еще добавила бы,что если все-таки покупать,то лучше с дозатором или в тьюбе!

согласна

киндер:Но всё равно надеюсь на чудо

ржу

вверх ссылка
30.07.2010 - 19:19

герленовские крема самые лучшие! вот от них кожа действительно сияет)

вверх ссылка
30.07.2010 - 23:56

Moi_belle:Любой врач скажет вам, что аллергические реакции сугубо индивидуальны и возникают подчас совершенно непредсказуемо. Если вы хотите застраховать себя от такой проблемы, то покупайте крема, в состав которых входит менее 20 компонентов.

запомню, часто страдаю аллергией на косметику

Жизнь-удивительная штука!*
билборды надписью глася,
десятым шрифтом уточняют
*не вся

вверх ссылка
30.07.2010 - 23:59

хорошая статья

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?