Скромняжка

Ирина Салтыкова (Irina Saltykova)

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ирина Салтыкова родилась теплым весенним утром 5 мая в небольшом городке Тульской области. Ее отец был машинистом высокого класса, а мать работала в детском саду. До пятого класса Ирина занималась художественной гимнастикой, что ей очень нравилось. Стала кандидатом в мастера спорта, выступала на соревнованиях, где заняла второе место. Несмотря на частые тренировки, Ирина в своей жизни находила место и для рукоделия. По своей инициативе посещала кружки кройки, шитья и вязания. После окончания школы, Ирина поступила в строительный техникум, а затем продолжила свое образование в Московском университете Экономики, Статистики и Информатики. Училась Ира хорошо, любила точные науки, такие как математика, а еще Ирина очень любила чертить, что и повлияло на выбор ее будущей профессии. Хотя она и защитила диплом на отлично, но по специальности работать так и не довелось. Судьба распорядилась иначе и «распределила» Ирину совсем по другой специализации.
…На нашей эстраде Ирина Салтыкова возникла внезапно, практически из ниоткуда. 1 февраля 1995 года Ирина записала свою первую песню «Серые глаза», успех которой обеспечил видеоролик. Скандальное видео с сексуальной блондинкой сначала шокировало, а потом запало в душу всей стране. После двух недель со дня первого эфира клипа «Серые глаза» (27 августа 1995 г.) рекорд компании, желая купить альбом Ирины Салтыковой, буквально оборвали ее телефон, а клубы упрашивали ее о концерте. Один из популярнейших мужских журналов, который поместил фотографию Ирины на свою обложку, был вынужден допечатывать тираж. Первый ее диск по продажам был на втором месте после Аллы Борисовны Пугачевой. В 1996 году Ирина дает два сольных концерта в «России», которые проходят с большим аншлагом. В 1998 году телевизионные эксперты наградили певицу престижной премией «Овация» за самые лучшие и яркие видеоролики. В 2000 году она получила приглашение в фильм Сергея Балабанова «Брат 2», в котором она сыграла главную роль - популярную певицу Ирину Салтыкову. Искренность Ирины и актера Сергея Бодрова, режиссерский талант и профессионализм Балабанова и его команды делают фильм культовым. Успешный кинодебют Ирины отметили даже кинокритики. Позднее Ирина снялась еще в нескольких фильмах: в документально-игровом фильме - «Крылья», художественном «Спецназ по-русски», сериале «Кулагин и партнеры».
Несмотря на двенадцатилетний опыт и продолжительный успех на нашей эстраде, Ирина Салтыкова постоянно расширяет горизонты профессиональных возможностей и своего репертуара. Сегодня она поет и поп, и рок, и рэп, и эр-эн-би стиле. А ее концертная программа - это прежде всего настоящее яркое шоу под модным и популярным брэндом «ИРИНА САЛТЫКОВА».

P.S. На сегодняшний день Ирина Салтыкова не замужем. Воспитывает дочь Алису, которая получает образование в одной из лучших международных школ Швейцарии. Несмотря на юный возраст, девочка в совершенстве владеет французским и английскими языками, окончила школу по классу фортепиано, восемь лет занималась балетом, три года танцевала в хореографический студии «Тодес», профессионально занимается конным спортом, вокалом, играет в европейском театре.

Комментарии

вверх ссылка
26.02.2008 - 00:17

В своё время её сравнивали с Памелой Андерсон. Этакая Памела по-русски. Не знаю мне она нравится на внешность..... ништяк Образ у неё скорее на Барби похож. Особенно в розовом розовые очки

вверх ссылка
26.02.2008 - 01:09

мне она тоже нравитса мишка

вверх ссылка
26.02.2008 - 02:54

и мне нравится розовые очки

вверх ссылка
26.02.2008 - 07:42

Мне тоже нравится. И дочка у неё красивенькая.

вверх ссылка
26.02.2008 - 09:12

ааа.... yahoo певица моего детства мишка муж говорил при знакомстве, что я на нее похожа...хм... только чем хз, блин (она ему тоже очень нравилась улыбка )
Спасибо за качественно сделанную биографию цветочек ! в последнее время это редкость не знаю

вверх ссылка
02.03.2008 - 15:28

вообще ее терпеть не могу! пипец
извиняюсь перед всеми девочками...но это моё личное мнение

вверх ссылка
02.03.2008 - 15:30

я тоже от нее не в восторге!!! расстроен

вверх ссылка
02.03.2008 - 15:41

ничего страшного. у каждого свое мнение подмигиваю

вверх ссылка
02.03.2008 - 15:42

Мне на внешность нравится. Очень хорошо выглядит. вау А как певица - нет. бе бе бе

вверх ссылка
09.04.2008 - 16:22

а ведь ей уже 42!!! розовые очки

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?