Скромняжка

Кирстен Белл

Вы здесь

Перейти к комментариям

Кристен родилась и выросла в Huntington Woods, пригороде Детройта, Мичиган, но у нее польские корни. Есть две сестры: Сара и Джоди. Ее родители развелись, когда ей было всего 2. В 11 она выиграла свои первые пробы и исполнила роль банана в самодеятельном театре.
Кристен посещала Shrine Catholic High School в Роял-Оуке, Мичиган, где она сыграла роль Дороти в постановке "The Wizard of Oz" (в русском переводе с некоторыми изменениями "Волшебник Изумрудного города") в 1997. У нее были второстепенные роли в "Fiddler on the Roof" ("Скрипач на крыше"), "Lady Be Good", "Li'l Abner". В 18 она переехала в Нью Йорк, чтобы поступать в New York's Tisch school of Arts, где училась по классу музыкального театра.
Кристен любит музыку и петь. В 2001 году состоялся ее бродвейский дебют в роли Бекки Тэчер в сокращенной версии "Приключений Тома Сойера", а в 2002 она сыграла Сюзанну Уэлкотт в экранизации "Crucible" Артура Миллера на Бродвее с Лорой Линни и Лиамом Нисоном. Во Внебродвейских театрах она сыграла в "Reefer Madness", который затем был перенесен на экран и "The Miracle Worker".
Кристен пробовалась на роль Хлои Салливан в "Смоллвилле", но она досталась Элисон Мэк.
Исполнив главную роль в ремейке японского ужастика "Pulse" Кристен признается, что сама не любит фильмы ужасов, потому что боится.
В 2006 Кристен выиграла Saturn Award в категории "Лучшая актриса на ТВ" за роль Вероники Марс. Она была номинирована в этой категории в 2005, а также на TCA Award как "Лучшее достижение в области драмы", Teen Choice Award "Лучший женский прорыв на ТВ", Satellite Award "Главная женская роль, драма" и на Satellite Award "Главная женская роль в минисериале или телефильме" за роль в "Reefer Madness: the Movie Musical".
Кристен стала вегетарианкой в 11 лет, потому что "не может сделать различий между гамбургером и своей собакой". Сама она признается, что ужасно водит машину. В течение 3 лет Кристен встречается с Кевином Манном, с которым живет вместе в Лос Анджелесе. Он преподаватель плавания в старшей школе и независимый продюсер. Кристен по гороскопу Рак. В начальной школе все звали ее Энни - по среднему имени, так как ей не нравилось имя Кристен. У нее есть две собаки: Лола и Мистер Шейкс, которые появлялись в эпизоде 1.19 "Hot Dogs" Вероники Марс.
О своей профессии она говорит: "Как актриса и как женщина, готовая выйти за рамки привычного комфортного образа я восхищаюсь актрисами, которые смогли сделать это, например, Камерон Диас в "Быть Джоном Малковичем". Любой женщиной, которая готова выглядеть непривлекательно. Большая часть этого бизнеса основана именно на вынешнем виде".
С 2003 Кристен исполняет главную роль в сериале UPN "Veronica Mars", хотя на 7 лет старше своей героини. У нее есть личный опыт: когда ей было 18 в автокатастрофе погибла ее лучшая подруга.
О Дункане и Логане: "Я бы предпочла Дункана. Любая девушка проходит этап, когда ей нравится плохой парень. Я выросла из этого еще давно и в моей жизни есть замечательный парень, который вовсе не bad guy. Мне нравятся милые парни с юмором".

Фильмография:

Как актриса
Fanboys (2006) .... Zoe
Pulse (2006) .... Mattie
Roman (2006) .... The Girl
"Veronica Mars" .... Veronica Mars
The Receipt (2005) .... Pretty Girl
Deepwater (2005) .... Nurse Laurie
Last Days of America (2005)
Reefer Madness: The Movie Musical (2005) (TV) .... Mary Lane
Fifty Pills (2005) .... Gracie
"Deadwood"
- Suffer the Little Children (2004) TV Episode .... Flora Anderson
- Bullock Returns to the Camp (2004) TV Episode .... Flora Anderson
Spartan (2004) .... Laura Newton
Gracie's Choice (2004) (TV) .... Gracie Thompson
"Everwood"
... или Our New Life in Everwood (название в Великобритании)
- Extra Ordinary (2003) TV Episode .... Stacey Wilson
The King and Queen of Moonlight Bay (2003) (TV) .... Alison
"The O'Keefes"
- Jobs TV Episode .... Virginia's Owner
- Substitute Teacher TV Episode .... Virginia's Owner
"American Dreams"
... или Our Generation (Австралия) (рабочее название в США)
- Act of Contrition (2003) TV Episode .... Amy Fielding
"The Shield"
- The Quick Fix (2003) TV Episode .... Jessica Hintel
Neko no ongaeshi (2002) .... Hiromi
... или The Cat Returns (название в Великобритании)
Pootie Tang (2001) .... Record Executive's Daughter
Polish Wedding (1998) (не заявлена в титрах) .... Teenage Girl

Источник: IMDB, Tv.com

Комментарии

вверх ссылка
04.04.2008 - 17:17

ой а я обожаю кристин,она классная пусик

вверх ссылка
25.05.2008 - 01:25

она и вправду классная, мне понравился сериал Вероника марс, помоему классный!!!! кокетка

вверх ссылка
24.07.2009 - 16:19

и мне она нравится и сериал=)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?