Скромняжка

Простые, но очень вкусные салатики

Вы здесь

Перейти к комментариям

Все мы любим различные салаты. Но каждый раз перед очередным торжеством ломаем голову чтобы приготовить. Да и ежедневное меню быстро надоедает однообразием, хочется удивить любимого и семью чем то новеньким, но в тоже время простым в приготовлении и оригинальным внешне.

Салат Нежность

Нам понадобиться:500 гр куриного филе(средних размеров грудка),5-7 яиц(зависит от того любите ли или нет), 2 средних луковицы, 250-300 гр шампиньонов, 250 гр помидоров чери (можно и обычные) соль, майонез, растительное масло.

Приготовление:Отварить до готовности куриное филе (примерно 25 поле того как закипит), остудить и мелко нарезать.Мелко нарезать лук (можно залить кипятком, чтоб не горчил. Яйца взбить вместе с 1 ст ложка майонеза,они воздушнее получаются и выпечь "блинчики" т.е. обжарить с двух сторон.Полученные 5-7 (примерно каждое яйцо ) блинчиков нарезать соломкой,смешать с половиной лука и филе.Добавить помидоры чери четвертинками и шампиньоны обжаренные в растительном масле с остающейся половиной лука. Все это заправляется майонезом и на стол. Лучше заранее сделать по больше,т.к. по своему опыту могу сказать что съедается он моментально.

Салат Гнездо глухаря

Нам понадобиться: 500 гр куриного филе(средних размеров грудка), 2 средних луковицы, 4-5 яиц, 500 гр картофеля фри, 3 средних огурца, зелень, соль, майонез, растительное масло.

Приготовление:Отварить до готовности куриное филе (примерно 25 поле того как закипит), остудить и мелко нарезать.Мелко нарезать лук (можно залить кипятком, чтоб не горчил. Картофель фри (можно замороженный ) пожарить в большом количестве растительного масла (лучше жарить его маленькими порциями чтоб не слипался). Огурцы порезать соломкой. Белки отделить от желтков, белки размять вилкой или натереть на мелкой терке. Смешать огурцы, картофель (немножко оставить для украшения), курицу, белки, лук, посолить и заправить.Выкладываем в салатницу, украшаем оставшейся частью картофеля фри, посыпаем мелко нарезанной зеленью. Делаем углубление небольшое углубление и кладем туда заранее приготовленные "яйца глухаря".
"Яйца глухаря" Желтки размять вилкой, добавить зелень и смешать с майонезом. Сделать из получившейся массы шарики.

Приятного аппетита!

Комментарии

вверх ссылка
03.08.2009 - 18:26

Уже в закладках танцульки

вверх ссылка
03.08.2009 - 18:33

в закладки))Люблю готовить

вверх ссылка
03.08.2009 - 18:55

оооой!!! спасибо!! у меня весь холодильник филе забит пальцы веером не ем красное мясо, Сладкого отучаю

вверх ссылка
03.08.2009 - 19:44

Спасибо за такие рецептики)))) Обязательно приготовлю ))))))

вверх ссылка
03.08.2009 - 19:56

главное выглядят они оригинально,да и вкус не совсем обычный...пойду еще про супики напишу,вкусные...

вверх ссылка
03.08.2009 - 20:08

Вкуснятина!!!

вверх ссылка
03.08.2009 - 20:11

Спасибо за рецептики...
В закладки...

Трудов напрасных не губя,любите самого себя!
Instagram Katerinaandreevna91

вверх ссылка
04.08.2009 - 04:35

вкусно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?