Скромняжка

Mary J. Blige Мэри Джей Блайдж

Вы здесь

Перейти к комментариям

Родившись 11 января 1971 года в Бронксе, Blige провела первые несколько лет своей жизни в Джорджии до того, как перебралась с матерью и старшей сестрой в один из малоприятных районов Нью-Йорка. Трудное и нелегкое детство оставило свои отметины: Mary бросила High School, занявшись моделированием причесок для своих друзей и просто бездельничая.

Как-то во время посещения одного из нью-йоркских торговых центров Mary записала собственное караоке-исполнение песни Anita’ы Baker «Caught Up In Rapture». Отчим Blige поспособствовал тому, чтобы эта запись попала к продюсеру Andre Harrell на Uptown Records. Harrell был впечатлен голосом Mary J. Blige и дал ей работу в качестве бэк-вокалистки у «местных» артистов с этого лэйбла (Father MC).

В 1991 году Puff Daddy взял Mary J. Blige под свое крыло и начал работать с ней над первым альбомом «What’s the 411». Трудился он над диском очень упорно, вместе с коллегами по цеху, продюсерами Dave’ом Hall’ом, Mark’ом Morales’ом и Mark’ом Rooney и стильные «фишки», которые они добавили к уникальному голосу Blige в итоге сделали сногсшибательным альбом, закрывший брешь между рэпом и R'n'B. Uptown попытался быстро заработать на успехе альбома, выпустив через год его ремиксовый вариант, но сделать этого не удалось, этот диск сильно уступал оригиналу в творческом и коммерческом плане.

Над ее следующим «My Life» 1995 года опять поработал Puff Daddy. Альбом по своему звучанию был дальше от рэп музыки чем предыдущий. Это объяснялось тем, что Mary вложила в него свои переживания за последнее время, связанные с непростыми отношениями с K-Ci Hailey из группы Jodeci, к тому же она испытывала серьезные профессиональные трудности, касающиеся смены лэйбла и финансовых вопросов.

Пластинка 1997 года «Share My World» ознаменовала рождение творческого партнерства Mary J. Blige с суперпродюсерами Jimmy Jam и Terry Lewis. Этот альбом стал еще одним хитом в «копилке» Blige, дебютировав с первой позиции чартов BillBoard. Критики жаловались на его более традиционное соул звучание, но фанаты на это не отреагировали.

К тому времени как вышел следующий студийный альбом «Mary», целостность и утонченность звучания музыки Mary J. Blige, казалось, достигли своей высшей точки.

Альбом показал, что хулиганский городской «гетто»-R’n’B окончательно исчез из ее творчества, но эмоционально и выразительно певица осталась так же сильна.

Абсолютно современно звучащий «No More Drama» (2001) – глубоко личный альбом, музыкальная состовляющая которого была создана коллективными усилиями, тогда как авторства Blige здесь гораздо больше чем на других альбомах.

В 2003 году Mary J Blige вернулась к сотрудничеству с P.Diddy, который спродюсировал большую часть альбома «Love and Life».

Считается, что последний альбом Mary J. Blige «The Breakthrough» едва ли не лучший диск в ее карьере. Кроме прекрасного набора песен, этот альбом (седьмой по счету в дискографии певицы) отмечен также поистине звездным составом: среди гостей здесь можно обнаружить таких известных личностей, как Боно (из U2) или Jay-Z.

Комментарии

вверх ссылка
12.01.2008 - 01:05

Не люблю со4етание такой темной кожи и таких светлых волос...

вверх ссылка
01.02.2008 - 10:22

зато такой темной коже идет светлая одежда

вверх ссылка
06.02.2008 - 00:59

мама дорохххая ,что она делает на этом сайте здесь бландинки ,а не темнокожие репперши ап стену ап стену ап стену

вверх ссылка
24.02.2008 - 02:16

смешно смешно смешно
ну она респектабельная, она же репперша....
я видела Барби негритянку с блондинистыми волосами,так что всё нормально......

вверх ссылка
10.05.2008 - 17:52

смешно о боже! Девушки это такая неестественность!!! Ладно девушка блондинка крашенная- но в ней еще можно усомниться- "крашенная ли она?!". А тут понятно и не естественно чернокожая блондинка это же как волос сжечь надо до такого цвета... недоумение

вверх ссылка
10.05.2008 - 18:05

Какая разница??? крашеная... некрашеная... шок вам что главное цвет волос у певицы или песни все-таки???? по моему мнению она очень талантливая!!!!!!!!! ништяк

вверх ссылка
13.05.2008 - 11:41

Мы не обсуждаем ее талант подмигиваю ... Лично я просто говорю что очень не натурально соотношение такой кожи и волос! Это мое мнение язык !!!

вверх ссылка
20.08.2008 - 11:47

что-то не помню ни одной песни смешно

вверх ссылка
27.12.2008 - 08:32

у нее песни классные!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?