Скромняжка

Элиша Энн Катберт (Elisha Ann Cuthbert)

Вы здесь

Перейти к комментариям

Затем семья Катбертов переехала на восточное побережье и осела в Гринфилд Парке - пригороде Монреаля (провинция Квебек). Элиша была очень вредным ребенком, ее мать считала, что у нее непереносимость лактозы, так как Элиша не выносила вкуса молока. Она была такой хорошей актрисой, что эта хитрость работала годами.

Карьера Элиши в индустрии развлечений началась в 1990-м, когда ей было 7 лет. В том году она стала моделью детской одежды в различных каталогах и журналах. "Это была не самая прелестная работа, но она давала доступ к печенью", - вспоминает Элиша.

1997-ой год стал решающим для ее карьеры. После того, как она снялась в семейном фильме "Танцуя на луне" ("Dancing on the Moon") ее пригласили в качестве международного корреспондента на детское телешоу "Популярная механика" ("Popular Mechanics for Kids").

В течение трех лет она путешествовала по миру, снимаясь в шоу, и делала то, о чем другие дети только мечтают, например, ела тюленье мясо на северном полюсе, плавала с акулами и управляла самолетом. Однажды первая леди Хиллари Клинтон заметила молодую телезвезду и пригласила ее в Белый дом.

Снимаясь в "Полярной механике", Элиша занималась и другими проектами. Она снялась в главной роли с Джо Мантенья (Joe Mantegna) в фильме-катастрофе "Воздушная скорость" ("Airspeed", 1998), а затем в семейном фильме-фэнтези "Нико-единорог" ("Nico the Unicorn", 1998).

Она продолжила сниматься в семейных фильмах в 1999-м - "Кто в доме хозяин?" ("Who Gets the House?") и "Время превыше всего" ("Time at the Top"). В том же году ее предложили сниматься на телеканале "Nickelodeon" в проекте "Боишся ли ты темноты?" ("Are You Afraid of the Dark?"), где она работала в течение года.

После съемок с Рэнди Куэйдом (Randy Quaid) в телефильме "Советник Президента" ("Mail to the Chief", 2000) и истории с привидениями "Предание" ("Believe", 2000) Элиша закончила школу. Имея за плечами такую успешную карьеру, она была готова для мирового признания.

Все же Элиша снялась в своем последнем канадском телефильме "Везучая девчонка" ("Lucky girl"). Катберт сыграла девушку-тинейджера Кэтлин Палмерстон, которая, сама того не замечая, попадает в зависимость от азартных игр. Приковывающая и убедительная игра принесла ей награду "Гемини" (канадский аналог "Эмми") в категории "За лучшую главную женскую роль в драматической программе или мини-сериале".

Вооружившись этой наградой и впечатляющим резюме, Элиша отправляется в Лос-Анджелес, где в течение шести месяцев собиралась начать новую карьеру. На второй день она оказалась на пробах на главную женскую роль в фильме "Человек-паук" ("Spider-Man", 2002), эту роль, в конечном счете, отдали Кирстен Данст (Kirsten Dunst).

Дела шли плохо - Элиша не получила ни одной роли. Когда она уже собиралась уехать домой, ей предложи роль в новом телесериале ее земляка Кифера Сазерленда (Kiefer Sutherland) "24". Все 24 серии повествовали об одном дне. Эта энергичная драма стала большим хитом.

Появление в сериале на телеканале "FOX" принесло Элише легионы поклонников. Как многие голливудские звезды она стала встречаться со знаменитостями. После того как она провела более года с актером Эндрю Киганом (Andrew Keegan) - бывшим женихом певицы кантри ЛиЭнн Раймс (LeAnn Rimes), она перебралась к лучшему другу и ассистенту Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake) Трейсу Аяла (Trace Ayala). Они были вместе до мая 2003-го.

В то время как сериал стал коммерческим хитом и получил одобрение критиков (он получил Золотой глобус в номинации "Лучший телесериал" в 2004-м), Элиша появилась в комедии "Старая закалка" ("Old School", 2003) в качестве таинственной девушки на одну ночь, и "Реальная любовь" ("Love Actually", 2003). Ее следующая роль в комедии "Соседка" ("The Girl Next Door", 2004), где она играет бывшую порнозвезду, стала первой главной ролью в американском фильме. В 2004-м она добавила триллер "Дом восковых фигур" ("House of Wax") к своему резюме.

Фильмография:

2005 Dot
2005 Дом восковых фигур
2004 Соседка
2003 Реальная любовь
2003 Старая закалка
1999 Time at the Top
1999 Mail to the Chief
1998 Air Speed
1997 Dancing on the Moon
1996 Воздушная скорость

Комментарии

вверх ссылка
24.12.2007 - 22:00

Она прикольная! соска

вверх ссылка
26.12.2007 - 11:18

Она СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусик браво пусик Красивая,сексуальная и ОФИГЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветочек цветочек цветочек

вверх ссылка
26.12.2007 - 12:37

ПРикольная) А я только один фильм с ней видела.... смущён

вверх ссылка
30.12.2007 - 18:33

а я три.....токо в фильме "Реальная любовь"-я ее вообщне не помню ап стену она мне очень понравилась после того как я посмотрела "Соседку"...а в "ДОМЕ восковых фигур"-она какаята не блондинка расстроен

вверх ссылка
11.01.2008 - 14:50

В соседке она прикольная. кокетка маникюр

вверх ссылка
29.01.2008 - 10:23
Светланка
Светланка

Оч симпотична!!! мишка

вверх ссылка
30.01.2008 - 23:13

Соседочка!!!!! такая симпотичная!!!!!!! ангелок

вверх ссылка
10.08.2008 - 21:30

симпатичная маникюр

вверх ссылка
28.09.2008 - 10:56

симпа....:haha:

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?