Скромняжка

Ума Турман Uma Turman

Вы здесь

Перейти к комментариям

Актриса, кино и телевидения.
Ума Турман родилась 29 апреля 1970 года в Бостоне.
Долгое время жила с родителями в Индии. По возвращении из-за границы поступила в Бостонский университет, однако вскоре перебралась в Нью-Йорк. Хотя Ума всегда сетовала на свою внешность, в Нью-Йорке она стала моделью. Ее высокая. плоская фигура идеально соответствовала стандартам современных модельных агентств. В 1987 г. Ума Турман записалась на актерские курсы. Преподаватели сразу оценили ее пластичность, интеллигентность, склонность к юмору.
Ума Турман начала сниматься в 16-летнем возрасте ("Поцелуи папочку на ночь"), а прославилась, когда ей исполнилось 18 лет благодаря фильму "Опасные связи" (1988). Она играет юную особу Сесиль де Воланж, только-только перешагнувшую порог монастыря. Вступив в высший свет, Сесиль лишь на первых порах кажется жалкой фигуранткой, но уже скоро начинает вести собственную игру. Хотя актерский ансамбль "Опасных связей" состоял из знаменитых американских актеров, дебютантка вошла в нею без труда, наглядно показав, какой соблазнительной может быть ее нелепая, долговязая героиня и как много плотских наслаждений сулит общение с ней. Весьма похожую роль юной девы, флиртующей с очарованным ею пожилым поклонникам, Ума Турман сыграла в фильме "Приключения барона Мюнхгаузена".
Сама актриса в череде своих ролей особо выделяет фильм "Окончательный диагноз" (1992), увлекательную историю о том, как две сестрицы с криминальными наклонностями задумали отправить на тот свет врача, проникшего и тайну убийства мужа старшей сестры (Ким Бэсингер). И хотя рядом с роскошной Бэсингер Ума Турман поначалу кажется не более чем гадким утенком, буквально на глазах она прекращается в соблазнительную диву, которая без труда морочит врача, отправившего за решетку ее сестру.
В целом биография Умы Турман складывается удачно. За 10 лет работы и кино она снялась в 17 фильмах, правда, в ее репертуаре преобладают роли второго плана.
В "Месяце на озере" (1995) она сыграла юную красавицу, мисс Бьямонт, ради которой пожилой англичанин бросает свою спутницу. Однако главной в этом фильме является как раз эта немолодая дама в блестящем исполнении Ванессы Редгрейв.
В "Красивых девочках" (1996) Ума Турман одна из пяти красоток, живущих в маленьком городке и находящихся в постоянном соперничестве друг с другом. Сходная ситуация изображена в вестерне "И девушки-ковбои иногда грустят", рассказывающем о четырех искательницах приключений на Диком Западе.
В забавной комедии "Правда о кошках и собаках" (1996) она играет соседку ветеринарного врача, дающую по радио советы владельцам домашних животных. В ее голос влюбляется молодой фотограф. Боясь разочаровать ею, врач посылает на свидание свою соседку — красивую, но невероятно глупую блондинку Ноэль. Ее роль как раз и исполняет Ума Турман.
Хотя, как правило, актрисе достаются далеко не главные роли, ее присутствие в фильме всегда ощутимо. Наиболее яркий пример — лента "Генри и Джун", в которой она сыграла жену писателя Генри Миллера. Она настолько срослась с образом этой нелепой, больной, истеричной женщины, что трудно вообразить, что реальная Джун Миллер могла быть какой-то другой.
После "Опасных связей" и "Генри и Джун" самой заметной картиной в биографии Турман стал фильм "Бульварное чтиво" (1994), суперпародия на криминальный жанр в американском кино. Турман играет женщину - вамп. Иссиня-черный парик, пунцовые губы, вскинутые вверх брови, влекущий взгляд, многозначительные, ничего не значащие реплики. В сопровождении "сотрудника" мужа, наемного убийцы Винсента, Мия отправляется в ночной клуб, где проходит танцевальный конкурс. Винсента играет Джон Траволта, нынче изрядно погрузневший. Пока кряхтя он снимает ботинки, Мия погружается в танец. Ее худосочная фигура извивается в такт музыке. Невероятно длинные пальцы выразительно отщелкивают ритм танца. Парочка выигрывает приз. Однако вечер завершается скверно. Перебрав наркотиков, Мия едва не отправляется на тот свет. В финале этого восхитительного эпизода Мия превращается в обыкновенную 24-летнюю девчонку, которая боится, как бы всесильный муж не узнал о ее проделках. Фильм Тарантино перенасыщен персонажами, каждый из которых высмеивает собственный экранный имидж. Уиллис, Траволта, Кейтел создают блестящие пародии на сыгранные прежде роли, и Ума Турман не уступает им ни в чем. Нечто подобное произошло и с фильмом "Бэтман и Робин", в котором актриса с юмором и необыкновенным артистизмом исполнила роль фанатичной защитницы природы, превратившейся в опасную и коварную красотку Ядовитый Плющ, мстящую людям за их "варварское отношение к окружающей среде". Этот фильм-сказка изобретательно использует необыкновенные внешние данные актрисы — высокий рост, экспрессивную пластику движений. Хотя рядом с ней снимались многие гранды американского кино, его настоящей героиней стала она, Ума Турман, Ядовитый Плющ, красивая, но очень опасная.

Комментарии

вверх ссылка
23.12.2007 - 15:57

УРА! я её всё таки добавила!

вверх ссылка
23.12.2007 - 19:02

спс, я Уму обожаю, а Убить Билла это один из самых гениальных фильмов "20 века!

вверх ссылка
26.12.2007 - 08:29

[quote=Ли]спс, я Уму обожаю, а Убить Билла это один из самых гениальных фильмов "20 века![/quote]
поддерживаю! по пиву
я вот чтото не припомню, у нас на сайте есть рейтинг знаменитостей??

вверх ссылка
26.12.2007 - 08:37

по пиву интересная идея!...

вверх ссылка
26.12.2007 - 08:56

ага, можно потом каждые 6 мес топ10 выбирать или ченить такое..
Например по тв скажут: "в этом году ума турман на 1ой строчке рейтинга blondie.ru"
подмигиваю смешно

вверх ссылка
26.12.2007 - 08:58

[quote=Tane4kina] по тв скажут: "в этом году ума турман на 1ой строчке рейтинга blondie.ru"
подмигиваю смешно [/quote]
идея ОК цветочек

вверх ссылка
26.12.2007 - 10:01

супер...идея офигенная....
можно конечно не таких масштабов рейтинг устраивать, а например каждый месяц проводить голосования в пределах сайта и потом это всё публиковать в праздничном виде! смущён

вверх ссылка
26.12.2007 - 10:47

Мне она нравится!!!!!!!!!!!!Необычайно привлекательная и очаровательная красотка цветочек цветочек цветочек фотографии очень красивые цветочек

вверх ссылка
27.12.2007 - 17:11

Убить Билла - один из любимых фильмов... улыбка Она офигенно там сыграла)) молодец))

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?