Скромняжка

Кристина Агилера Christina Aguilera

Вы здесь

Перейти к комментариям

Кристина Мария Агилера родилась 18 декабря 1980 года в городе Стэйтен-Айланд, штат Нью-Йорк, США. Ее отец – уроженец Эквадора, военный по профессии, а мать – ирландка, по образованию пианистка. Кристина очень рано обнаружила свой талант. Впервые она оказалась на сцене в шесть лет, приняв участие в школьном празднике юных дарований (1986). В восемь лет она приняла участие в телевизионном конкурсе \"Star Search\", хотя и не выиграла его.
Следующий шаг к успеху Кристина совершила в 10 лет – ее пригласили петь национальный гимн США на спортивных играх в Питсбурге (куда она переехала с семьей). А в 1992 году, в возрасте двенадцати лет, мисс Агилера получила роль в телевизионном шоу \"New Mickey Mouse Club\" (Флорида), где вместе с ней снимались также начинающая Бритни Спирс и будущие N\'Sync. Два года участия в телешоу дали Кристине большой опыт. Здесь она в полной мере проявила свои актерские и вокальные данные. Поэтому к 14 годам она была вполне готова к тому, чтобы отправиться в свое первое мировое турне. В Японии она записала совместный сингл \"All I Wanna Do\" с местной поп-звездой Кейзо Наканиши.

Промо-записи Кристины и ее песня “Reflection”, использованная в качестве саундтрека в мультфильме компании Walt Disney “Mulan”, привлекли внимание представителей компании RCA, которые без колебаний подписали с 18-летней певицей контракт. Вокальные данные (виртуозная соул-манера, глубокий тембр) и привлекательная внешность Кристины давали все основания делать на нее ставку как на будущую “звезду” тинейджеров. И продюсеры не прогадали – сингл “Genie In A Bottle” (август 1999), а затем и дебютный альбом “Christina Aguilera” (октябрь 1999) принесли юной поп-диве большой успех не только в Америке, но и в Англии. Диск, записанный с лучшими продюсерами и аранжировщиками, стал 8 раз платиновым.

Второй сингл “What A Girl Wants” занял первое место в американском хит-параде в самом начале 2000 года. Затем награды и знаки признания посыпались, как из рога изобилия. В феврале 2000 года певица получила сразу две номинации “Grammy”. А в сентябре 2000 года певица получает сразу шесть номинаций на “MTV Music Awards”. Тогда же выходит первый испано-язычный альбом Кристины “Mi Reflejo”. Сингл “Genio Atrapado” с этого альбома получил номинацию “Latin Grammy”.
Следующие синглы тоже ждал успех, который был омрачен лишь тем, что певицу слишком часто сравнивали с ее давнишней коллегой и подругой Бритни Спирс. Не давая поклонникам “остыть”, Кристина в конце 2000 года выпустила второй альбом – “My Kind Of Christmas”, который в январе 2001 года этот альбом стал платиновым. Интерес к певице был подогрет ее дуэтом с записным красавчиком, звездой латино-попа Рики Мартином – “Nobody Wants To Be Lonely”, на который был снят красочный видеоклип, долгое время продержавшийся в чартах. В мае 2001 года Кристина Агилера получила награду на World Music Awards в Монако.

Кристина, королева поколения и жена музыкального магната Джордана Брэтмана, приезжала в Москву на церемонию вручения премии телеканала Муз-ТВ, которая состоялась 1 июня 2007 года. Это был её первый публичный концерт в столице (до этого она пела в Росии только на закрытых вечеринках у олигархов).

[float=left][/float]

Комментарии

вверх ссылка
20.12.2007 - 22:55

Бррр...Жесть, там где у нее губы перевязаны шок шок шок
Красивая. успешная и очень талантливая Блондиночка))Обоаю ее песню Pero me aquerdo de ti розовые очки

вверх ссылка
20.12.2007 - 23:08

Красивые фото4ки, но биография Агиллеры уже была...
А вообще мне она о4ень нравиться!

вверх ссылка
23.12.2007 - 10:32

она такая красивенькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво просто суперская!!!!!!!!! пусик цветочек

вверх ссылка
24.12.2007 - 00:09

Она больше всех нравится моему парню... вася Иногда я побаиваюсь, что даже больше меня.. слёзы зло

вверх ссылка
24.12.2007 - 01:57

помоиму второй ряд не оч удачный)

вверх ссылка
24.12.2007 - 08:43

Она просто прелесть, обажаю её и её творчество танцульки танцульки танцульки

вверх ссылка
27.12.2007 - 20:24

ее песня HurT единственная котороя может заставить меня плакать.
И ее стиль который появился с песней Aint no other man очень удачный))) псих

вверх ссылка
03.01.2008 - 20:48

мне нравится ее голос..а стиль..мне больше нравился тот что был до Мулен Ружа...черно-белые волосы и т.д..а потом поехало..под Мерлин монро стала косить и перестала быть Агилерой..одевается щас вообще отстойно..жалькоо слёзы

вверх ссылка
03.01.2008 - 20:51

обожаю ее "car wash"...так и тянет че-нить помыть...carwass..carwash..тра-ля-ля...последний раз танцевала стрип с парнем на корпоративе пож эту мелодию..гы-гы

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?