Скромняжка

Бриттани Мерфи (Brittany Murphy)

Вы здесь

Перейти к комментариям

Детство Британи Мерфи прошло в Эдисоне, штат Нью-Джерси. Здесь девочка пошла в школу Герберта Гувера и здесь же научилась приспосабливаться к обстоятельствам и преодолевать трудности, что здорово помогло ей в дальнейшем.

Уже после переезда в Калифорнию Бриттани снялась в реклае драже Skittles, а также сыграла первую, хоть и маленькую, роль на телевидении - в шоу "Цветение" (Blossom, 1991). Эта работа помогла Бриттани получить роль покрупнее, роль Брэнды Дрэкселл, в телесериале "Класс Дрэкселл" (Drexell’s Class, 1991), правда, это шоу просуществовало на телевидении не слишком долго.

Впервые Бриттани проявила свое драматическое дарование в 9 лет в местном театре. Она играла и пела в мюзиклах "Отверженные" и "Настоящая Рози". А к 13-ти годам у девочки появился собственный менеджер, и она стала проходить пробы в различные рекламные ролики. Тогда же начинающая актриса заключила свой первый контракт на участие в рекламе Pizza Hut, для чего матери и дочери пришлось переехать в Бербанк, штат Калифорния. Шэрон, до того работавшая в рекламе, уволилась с работы и всю себя без остатка посвятила дочери, сделав все для того, чтобы Бриттани добилась успеха в шоу-бизнесе.

В конце 90-х Бриттани продолжала много сниматься и в кино, и на телевидении. Однако самой приметной ее работой в эти годы стала роль Дэйзи Рэндоун, пациентки клиники для душевнобольных, в драме "Прерванная жизнь" (1999), где главные роли играли Ванона РАЙДЕР и Анджелина ДЖОЛИ.

После триллера "Не говори ни слова" Бриттани сыграла главных героинь в картинах "Восьмая миля" (2002), "Молодожены" (2003) и "Городские девчонки" (2003).

Хотя чаще всего Британи Мерфи приходится изображать на экране девушек, попавших в тяжелую ситуацию, перенесших огромные испытания, в жизни она человек веселый и легкий, обожающий людей и общение с ними. Легко она старается относиться и к своей работе в кино. "Я не читаю сценарии миллион раз, - говорит Бриттани, - я не люблю анализировать ситуацию, мое главное стремление - сделать все без каких-либо усилий".

Лучшая подруга Британи Мерфи - Ванона Райдер. Еще она дружит с Дрю БЕРРИМОР, с которой снималась в картине "Прогулки с парнями на автомобилях".

Личная жизнь Бриттани всегда, так или иначе, была связана с кино. Еще в школе Бриттани встречалась с Джонатаном БРЭНДИСОМ, юной звездой тинейджерского телесериала SeaQuest DSV (1993). На съемках "Тротуаров Нью-Йорка" (2001) у нее начался роман с актером Дэвидом КРУМХОЛЬЦЕМ. Говорили, что на съемках "Восьмой мили" она встречалась с ЭМИНЕМОМ. Однако уже по окончании работы над этим фильмом ее связывали близкие отношения с Эштоном КАТЧЕРОМ. Вместе они снимались в комедии "Молодожены". Их повсюду видели вместе, они выглядели вполне счастливой парой, и их общие друзья полагали, что дело движется к свадьбе. Но неожиданно для многих Эштон вдруг оказался в женихах многоопытной и более зрелой красавицы Дэми МУР! Бриттани тяжело переживала разрыв с Катчером, но нашла в себе силы забыть ветреного возлюбленного. 9 января 2004 года Бриттани Мэрфи объявила о своей помолвке с талантливым продюсером Джеффом КВАТИНЕЦЕМ.

Комментарии

вверх ссылка
20.12.2007 - 11:19

Миленькая ангелок

вверх ссылка
20.12.2007 - 11:20

А кто это?Ни один из фильмов не видела.... слёзы

вверх ссылка
20.12.2007 - 11:28

смешно смешно смешно вот тебе и знаменитая блондинка смешно смешно смешно

вверх ссылка
20.12.2007 - 12:04

Она такая классная. Мне она очень нравится. В фильме "Любовь и другие каиастрофы", она тёмненькая, но ей тоже хорошо

вверх ссылка
20.12.2007 - 12:29

Имя знакомое, но не разу не видела.А так, девушка симпотичная! ангелок

вверх ссылка
20.12.2007 - 12:37

А фильм молодожёны с Эштеном Катчером вообще рулить ништяк

вверх ссылка
20.12.2007 - 12:52

Barbie, молодожоны реально клевый фильм! танцульки
И ей как ни станно и темненькой и светленькой, и рыженькой неплохо хз, блин

вверх ссылка
17.01.2008 - 09:06

я её просто обожаю!!!!!!!1 сердечко сердечко сердечко сердечко мишка

вверх ссылка
13.04.2008 - 08:08

Ой, она такая маленькая и милая! Такая забавная! мишка Потрясающая!)) розовые очки

вверх ссылка
07.05.2008 - 05:20

обожаю "Молодоженов " кокетка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?