Скромняжка

Мишель Пфайфер (Michelle Pfeiffer)

Вы здесь

Перейти к комментариям

Училась в Голден Вест Колледже и Уайтли Колледже, где в течение двух лет проходила курс по психологии и судебному делопроизводству; актерское ремесло изучала в Актерской студии в Голливуде.
Победа в конкурсе красоты на титул Мисс Орандж кантри позволила Пфайфер дебютировать на телевидении, сперва в рекламе, затем в известном сериале "Дельта Хауз" (1979) в образе персонажа второстепенного и безымянного, но обозначенного достаточно красноречиво: "Секс-бомба". Первые шаги и на телеэкране, и, чуть позднее, с 1980 г. в кино ("Влюбившись вновь", "Бриллиантин II" и пр.) были отмечены однообразием рисунка, продиктованным стандартностью ролей: Пфайфер грозило навсегда остаться одной из сонма аппетитненьких и глуповатеньких блондиночек, которые забываются в одночасье.
Однако затеряться актрисе не позволила, во-первых, ее внешность, выделяющаяся даже на фоне американских теле и кинокрасавиц, не случайно журнал "Тайм" назвал ее "сногсшибательно-неотразимой", а "Харперс Базар" причислил к десяти самым красивым женщинам мира; во-вторых, редкая сила воли: начиная с фильма "Бриллиантин II" (1982) в течение года она отказывается сниматься в клишированных ролях, пока не получает роль наркоманки, "напоминающей айсберг", в "Лице со шрамом" Б. Де Палмы (1983). И затем снова не снимается, на этот раз целых два года, чтобы не изображать подобных же персонажей.
Несмотря на эти добровольные простои, за одно десятилетие в 80-е годы, Пфайфер достигла многого: она получила статус звезды, выдвигалась на премию "Оскар" за лучшую второстепенную роль в картине "Опасные связи", вошла в число наиболее высокооплачиваемых актрис Голливуда: ее гонорар 2 миллиона долларов, и от меньшей суммы она отказывается, как и сниматься в последние годы с недостаточно известными партнерами. Еще бы, ведь среди экранных "мужей" и "возлюбленных" Пфайфер А. Болдуин, братья Бриджес, Д. Малкович, К. Рассел, М Гибсон, Джек Николсон, Шон Коннери, А. Пачино. Мужем же Пфайфер в жизни в течение семи лет был актер и режиссер Питер Хортон, с которым она познакомилась в актерской школе, и развелась в 1987 г.
Но несмотря на кажущую везучесть и легкость своей кинокарьеры, Пфайфер остается по-прежнему неудовлетворенной однообразной положительностью своих героинь, от совсем хороших: средневековая принцесса в сказке Р. Доннера "Женщина-ястреб" (1985), русский редактор Катя Орлова, находящая свою судьбу в лице английского коллеги, присланного в Москву американской разведкой (экранизация одноименного романа Д. Ле Карре "Русский отдел"', 1990); соблазненная и брошенная порядочная дама "из общества", мадам де Турвель в "Опасных связях" (по Ш. де Лакло, 1988), осуществленной С. Фрирсом; до почти хороших вдовы мафиози, влюбившейся в агента ФБР в комедии "Замужем за мафией"* (1988), владелицы ресторана, которую тоже никак не поделят между собой полицейский и торговец наркотиками в приключенческой ленте "Текила Санрайз" (1988). И даже вроде бы нехорошей, но все равно очень славной бывшей проститутки, ныне ресторанной певички из "мелодрамы с музыкой" "Блистательные братья Бэйкер" (1989).
Попытка преодоления стереотипа заставила актрису обратиться к роли гротескно-комической (одна из дам в "Иствикских ведьмах", 1987), персонажу комиксов (Черная кошка в "Возвращении Бэтмена", 1992). Но успех поджидал Пфайфер в иной сфере. В 1990 г. она, преодолев страх, отсутствие опыта и подготовки, с успехом дебютировала на сцене в бродвейской постановке Д. Паппом "Двенадцатой ночи" в ансамбле с такими мастерами, как Г. Хайнс, Д. Голдблум, М. Э. Мастрантонио.

Комментарии

вверх ссылка
06.02.2008 - 01:51

даже не знаю что сказать, Мишель уже за 45, а она не меняется такая же милая красотуля. И просто ей повезло с пластическими врачами, всё качественно так ей делают..... пусик

вверх ссылка
06.02.2008 - 01:52

ой ей уже 50 лет....афигеть

вверх ссылка
10.03.2008 - 20:17

Она оч похожа на Дайан Крюгер!!! Особенно в молодости!!

вверх ссылка
08.04.2008 - 19:05

мне очень нравится эта актриса...особенно нравятся фильмы с её участием: Белый олеандр, что скрывает ложь...кто не смотрел- советую! улыбка улыбка улыбка

вверх ссылка
08.04.2008 - 19:29

Мне тодже Мишель о4ень нравится!)

вверх ссылка
09.04.2008 - 22:01

я ее перепутала с ванессой паради......мне стыдно смущена

вверх ссылка
08.10.2008 - 04:47

Такая красавица!!!!!! Супер

вверх ссылка
08.10.2008 - 04:58

Обожаю эту актрису
Особенно нравиться фильм, где она играет с Брюсом Улисом "История о нас" 9советую всем посмотреть!)

Красивая женщина)

вверх ссылка
23.10.2008 - 14:16

ей не дашь полтиника

вверх ссылка
11.03.2011 - 18:12

Красотка, моя самая любимая актриса!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?