Скромняжка

Блог Гринечка

Вы здесь

Что купить в университет)

Отпуск пошел мне на пользу. Все плохие и депрессивные мысли отошли на задний план. Свежий воздух, и архитектура 16 века несомненно пошли мне на пользу.
Теперь, собравшись с силами я рвусь в бой. Осталось 20 дней и я пойду в универ(скорее бы)
Поэтому поводу мы с мамой решили обновить мне гардероб, но что самое необходимое должно быть в гардеробе каждой девушки?
Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу)

Германия

2 августа. Холод. Шереметьево. Объявляется посадка. Необъяснимое волнение. Ком встает в горле перехватывает дыхание. Еще 2 часа и я в Берлине. Половина пути пройдена, еще 4 часа назад я была в Толмочево, в Новосибирске, сейчас в Москве. Что приготовил мне Берлин? Какая погода там, неужели такая поганая, как в Москве?

Купила я себе фотоаппарат))) Вопросы, и первые фотографии)

Купила я себе фотоаппарат, здесь в России и не стала париться)
Купила Nikon D3100, на какой денег хватило)))
Теперь вот разбираюсь, фотографирую все что вижу, использую разные режимы, помаленьку осваиваю его. Хочу записаться на курсы, ну это попозже)
А как вы, мои хорошие, учились фотографировать?

Прикладываю пару фоток, просто так) Даже не ради критики, потому что критиковать еще нечего)
Еще хочу спросить, где можно скачать фотошоп и какая версия лучше?)
С фотографиями ничего не делала, часть из них нужно пообрезать)

Что лучше покупать заграницей?

Девочки скоро я улетаю в Германию.
Поэтому назревает вопрос, что там можно купить намного дешевле, чем у нас в России.
А именно я собираюсь покупать зеркалу Sony или Canon, есть ли смысл покупать ее там? Будет ли она стоить дешевле, чем у нас.
И что еще будет выгодно купить там?

Девочки, завтра СОБЕСДОВАНИЕ

Девочки завтра, собеседование в институте.
На факультете журналистике. Все, что я хочу сказать я придумала и решила. Но вот как справиться с волнением? Как вести себя? Что одеть?

У меня мандраж....
Успокойте меня, отвлеките.

Над пропастью во ржи

Над пропастью во ржи.
Недавно в книжном магазине, покупая роман Э.М Ремарка и уже подходя к кассе, чтобы заплатить за покупку, я увидела в руках пожилой женщины роман Д.Д Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Знакомое название, обложка… И тут я вспомнила, что года два назад составляла список книг, которые необходимо прочитать за лето. Трех месяцев мне не хватило и пару книг, я прочитать не успела. Среди них и был роман «Над пропастью во ржи», недолго думая я вернулась к полке с зарубежной литературой и в самом низу отыскала нужную мне книгу. Рассчиталась на кассе и побежала домой.

А у меня синдром отличницы

Побочные эффекты

— Разочарования. Погоня за идеалом часто оборачивается разочарованием. Некоторые долго перебирают женихов, но так и не находят подходящего спутника: один мало зарабатывает, другой много курит, третий толстоват... Жизнь перфекционистки – это череда недовольства и разочарований.

Я и любимый)Фото

Ну вот мы с любимым фотосессию так сказать устроили)
Некоторые фото на ваш суд)

Фотоаппорат "ФЭД 5"


Вот такой агрегат, был найден мной в доме ЛЧ.
Характеристики:

Фокусное расстояние 52 мм
Относительное отверстие 1:3,5
Угол поля зрения 46°
Разрешающая способность (центр/край) 32/22 линий/мм
Соединение объектива с камерой M39×1
Рабочий отрезок — 28,8 мм для дальномерных, 45,2 мм — для зеркальных камер.
Размер Ø45×47 мм (складывающийся вариант), Ø53×37,5 мм (нескладывающийся для зеркальных камер)

Вечер с любимым

- Что то я совсем запарилась, поехали куда - нибудь, - закрывая книгу, я начинаю просить любимого..
-Ну куда мы поедем, ты же знаешь у нас в Багане даже посидеть негде, - ответил он, и снова начал перелистывать страницы учебника.
- Ну, поехали, поехали куда - нибудь далеко - далеко, ну прошу тебя. Я устала. Я больше не могу находиться в этой комнате. Пожалуйста! - я со слезами на глазах, упрашивала Сашу.
На что он мило улыбнулся, собрал учебники, вытер мне слезы и сказал:
- Собирайся,заложница современной системы образования. Поедем за город.
- Куда? ну и что я там не видела.

Мои новости так сказать)))

Сегодня сдала 1 экзамен.
Литература позади осталось еще 4. Русский,математика, история и обществознание)
Вариант попался легкий, уложилась в 4 часа, теперь будем ждать результатов... Скорее бы, неизвестность пугает...

Вчера любимому пришла повестка, забирают 7 июля, ЕГЭ фигня по сравнению с этим.
Совсем распереживалась за него...Сижу, делать ничего не хочется, смотрю всякую фигню(((
Как у вас дела???
Кто нибудь еще сдавал сегодня ЕГЭ? Что сдавали????

Мое...

Это был майский день. Солнце светило ярко, но северный ветер не давал шанса теплой погоде утвердиться в городе Н. Я, поругавшись с учителем, и окончательно решив не идти на последний звонок, сидела в машине, и ждала, пока мой молодой человек закончит репетировать, и мы на нашей старой «ласточке» поедем домой. Мимо проходили люди: старые, молодые, высокие и низкие. Но особое внимание я обратила на человека, который выходил из администрации нашего города. Этого высокого мужчину сорока пяти лет в нашем городе знает и стар и млад.

Мятные яблочки

Наверное, и у вас есть друг, с которым вы узнавали все тайны волнующие детский мозг, постепенно, шаг за шагом раскрывали секреты, находили ответы на интересующие вас вопросы. У меня есть такой друг, точнее подруга. В этом повествовании ее будут звать Оля.

У кого нибудь есть личная книжка волонтера?

Личная книжка волонтера предназначена для учета волонтерской деятельности и содержит сведения о «трудовом» стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке. В настоящее время она выдается органами исполнительной власти и органами местного самоуправления субъектов РФ по месту жительства волонтера на основании его письменного заявления и личного идентификационного номера, который можно получить, разместив электронную заявку на получение Личной книжки волонтера на проекте JABA.RU.

2 проблемы

Бывают такие ситуации ,моменты, попадая в которые многое начинаешь переосмысливать. Задаешься вопросами зачем мне это? Смогу ли я? А может бросить все и послать к черту? Вот сейчас у меня именно так. Чем ближе экзамены, чем ближе поступление, тем сильнее я начинаю сомневаться в своем выборе. Правильно ли я выбрала профессию? Смогу ли я получить ее? и тысячи подобных вопросов. Я решила поступать на журналистику, но ( вот то самое но, которое гложет меня с того самого момента, как я приняла решение) Если ли у меня к этому способности?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?